Наркоторговцы в Тбилиси поили новых клиентов анальгином и парацетамолом

Подписаться
МВД ответило на утверждения адвокатов задержанных за наркоторговлю о том, что их подзащитные продавали лишь безобидные лекарства

ТБИЛИСИ, 19 окт — Sputnik. МВД Грузии установило, что у двоих из восьми задержанных в ходе знаменитой спецоперации в Тбилиси, помимо наркотиков, оказались обычные болеутоляющие.

Борьба с наркотиками в Грузии продолжается - за год задержаны около 200 человек>>

Всех обвиняемых задержали поздно вечером 11 мая у популярных тбилисских ночных клубов Cafe Gallery, "Бассиани" (Bassiani), а также на улице Костава. Следствие утверждает, что они занимались незаконной торговлей наркотиками.

МВД сделало заявление после того, как СМИ со ссылкой на адвокатов задержанных сообщили, что трое из обвиняемых не торговали наркотиками, они лишь продавали болеутоляющие и жаропонижающие лекарства - анальгин и парацетамол.

Клуб Бассиани после спецоперации - Sputnik Грузия
Ночные клубы открылись, а претензии остались - чего ждать от "тусовщиков" в Тбилиси?

По данным министерства, обвиняемые не всегда продавали доступные всем лекарства. До задержания у одного из обвиняемых полиция осуществили пять контрольных закупок, в трех случаях из них наркотиков не оказалось. Две контрольные закупки провели у второго обвиняемого и в одном случае наркотиков не оказалось. А третий обвиняемый, о котором говорили СМИ, в обоих случаях продал полиции наркотики.

"Во время следственно-оперативных мероприятий частно происходит, когда реализаторы наркотических средств продают "новым клиентам" т. н. фейки", - сказано в сообщении на сайте МВД.

Задержание восьми человек завершилось рейдами в ночных клубах, в том числе в "Бассиани" и Cafe Gallery. Рейды стали причиной многочисленной акции, которую устроили "тусовщики" 12-13 мая в Тбилиси на проспекте Руставели. Они опротестовывали применение силы со стороны полицейских и требовали смягчить наркополитику.

Лента новостей
0