Суд постановил: 20-летнюю девушку в Тбилиси зарезал ее парень

© photo: Sputnik / Andrei StarostinМолоток судьи в зале судебных заседаний
Молоток судьи в зале судебных заседаний - Sputnik Грузия
Подписаться
Адвокат молодого человека, которого осудили за убийство своей девушки, намерен обжаловать решение суда

ТБИЛИСИ, 15 ноя — Sputnik. Тбилисский городской суд приговорил к высшей мере наказания – бессрочному заключению, Ладо Григалашвили, обвиняемого в убийстве своей девушки, 20-летней Анны Нацвлишвили, сообщает Первый канал.

Зверское убийство девушки в Тбилиси - отец обвиняемого оказался полицейским>>

Нацвлишвили обнаружили мертвой на рассвете 22 февраля неподалеку от ее дома в районе ТЕВЗ, на окраине Тбилиси. По словам родных, девушка вышла из дома ночью в домашней одежде после телефонного звонка и не вернулась.

На теле девушки обнаружили 33 ножевых ранения, часть из которых была нанесена уже после смерти. Кроме того экспертиза установила, что одно ранение было нанесено камнем.

Полиция на месте убийства 8-летней девочки в Гори - Sputnik Грузия
Зверское убийство девочки в Гори: последние новости

Позже полиция задержала Григалашвили.

Согласно материалам дела, после убийства Григалашвили переоделся, спрятал нож в гараже и, для создания себе алиби, отправился домой к Нацвлишвили под предлогом, что она не отвечает на его звонки и сообщения в соцсетях. Ночью вместе с друзьями и родственниками девушки он принимал участие в поисках.

Как рассказали друзья, они заметили, как Григалашвили занервничал, когда они проехали мимо места убийства. Это он объяснил тем, что его напугала какая-то тень.

Что касается причины убийства, то по данным грузинских СМИ, это была ревность. Григалашвили за несколько дней до убийства заметил Нацвлишвили с другим и решил разобраться со своей девушкой.

Изначально Григалашвили предъявили обвинение по статье "умышленное убийство", однако после того, как экспертиза установила способ убийства молодой девушки, дело переквалифицировали на "умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью".

Адвокат задержанного за убийство 20-летней девушки в Тбилиси получила замечание>>

Защита намерена обжаловать судебный приговор.

"Этим ножом не были нанесены удары Анне Нацвлишвили, другое орудие в деле не фигурирует, свидетеля нет, очевидца нет. С таким успехом ни в одной стране, например, в самой отсталой и заброшенной стране Южной Африки, даже там не вынесут такой приговор", - сказала адвокат Наира Отиашвили.

Бессрочное заключение предполагает возможность освобождения осужденного спустя 20 лет лишения свободы.  

Лента новостей
0