Молодая роженица скончалась в Тбилиси из-за гриппа

© Sputnik / STRINGERКапельница
Капельница - Sputnik Грузия
Подписаться
Женщина в возрасте 26 лет скончалась в столице Грузии спустя несколько дней после родов

ТБИЛИСИ, 12 янв - Sputnik. Молодая женщина, которая родила несколько дней назад, скончалась в Национальном медицинском центре им. Гудушаури, предположительно, из-за осложнений от вируса гриппа, сказал директор Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе в эфире Первого канала.

В Тбилиси доступна бесплатная вакцина от гриппа>>

Ребенок погибшей 26-летней женщины в безопасности. 

"Пока мы не можем лабораторно подтвердить, что стало причиной смерти, но врачи говорят, что у нее был грипп", - сказал Гамкрелидзе.

Карантин в школе - Sputnik Грузия
Главврач детской клиники Тбилиси рассказал о ситуации с гриппом

В Грузии бушует вирус гриппа H1N1. Из-за осложнений от вируса, по последним официальным данным, скончались 15 человек. В связи с этим власти Грузии приняли решение отложить начало учебы в государственных школах страны и детских садах Тбилиси.

Эпидемии гриппа в Грузии нет, но Минздрав все же настоятельно рекомендует при первых же симптомах заболевания незамедлительно обращаться к врачу. Власти также приняли решение бесплатно предоставлять гражданам антивирусный препарат "Тамифлю" на основе назначения врача.

Центр по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии не исключает новой вспышки вируса гриппа в феврале-марте. Специалисты советуют вакцинацию от гриппа.

© SputnikСезонный грипп в Грузии, данные за 10 лет
Молодая роженица скончалась в Тбилиси из-за гриппа - Sputnik Грузия
Сезонный грипп в Грузии, данные за 10 лет
Лента новостей
0