Минобороны сделало заявление об инциденте в учебном центре "Крцаниси"

© photo: Sputnik / StringerМинистерство обороны Грузии
Министерство обороны Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Военного, который служит в учебном центре "Крцаниси", обследовали в больнице, но следов насилия не обнаружили

ТБИЛИСИ, 7 фев — Sputnik. Расследование инцидента в Национальном учебном центре Крцаниси (близ Тбилиси) на данном этапе не подтверждает факт избиения срочника Эльджана Эфендиева, говорится в заявлении на сайте министерства обороны.

Конфликт между сослуживцами произошел в среду вечером. Эфендиев и его родители настаивают на том, что его избили.

Инцидент с военным в Центре Крцаниси изучит омбудсмен Грузии>>

В Крцаниси Эфендиева перевели с военной базы Алгети (регион Квемо Картли), где он прошел курс начальной боевой подготовки.

"В связи с фактом возможного противостояния между срочниками в Учебном центре сил обороны и командованием военного образования министерства обороны Грузии "Крцаниси" в департаменте военной полиции возбуждено уголовное дело", - говорится в заявлении.

Министр обороны Грузии Леван Изория - Sputnik Грузия
Облегченный прием в армию и обновленная техника - планы Минобороны Грузии

Расследование идет по факту возможного нарушения правил взаимоотношений между военнослужащими, что сопровождалось унижением чести или достоинства потерпевшего либо его принуждением.

"На данном этапе предварительный опрос свидетелей не подтверждает избиения. Это подтверждают проведенные в клинике "Рустави" исследования, в том числе томография головного мозга, на которой не были выявлены какие-либо повреждения", - отмечено в заявлении. 

Срочника также обследовали в военном госпитале, в том числе провели психологическое, психиатрическое, неврологическое обследования. В этом случае также не было выявлено следов насилия.

Лента новостей
0