Ограбление банка в Тбилиси – МВД расследует дело по трем статьям

© Sputnik / Alex ShlamovМашина патрульной полиции
Машина патрульной полиции - Sputnik Грузия
Подписаться
Заложники, которые находились в руках грабителей, дают показания в полиции

ТБИЛИСИ, 8 мар – Sputnik. МВД Грузии возбудило уголовное дело по статьям разбой, незаконное лишение свободы и незаконное хранение, ношение оружия по делу об ограблении филиала "Банка Грузии" в Тбилиси в районе Глдани, сообщает ИА "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Филиал "Банка Грузии" ограбили в пятницу утром. По предварительным данным, в банк ворвались несколько человек, в масках и вооруженные, однако сотрудники успели вызвать группу захвата.

Патрульная полиция - Sputnik Грузия
Ограбление банка в Тбилиси - преступники открыли огонь по охранной полиции

Полицейские настигли грабителей на месте. Злоумышленники открыли огонь по полицейским и скрылись с места преступления. По неподтвержденным данным, полицейские не стали открывать ответный огонь, так как у разбойников была девушка в заложниках, а также на улице было слишком много людей.

В ходе стрельбы никто не пострадал.

Грузинским СМИ удалось выяснить, что преступники захватили девушку и ее приятеля еще ночью. Именно на их машине они приехали грабить банк. Мужчина был связан и все это время находился в багажнике машины, а девушка – в салоне со злоумышленниками. Преступники отпустили обоих после того, как скрылись от полиции.

И девушка, и парень находятся на допросе в полиции.

Нападение на инкассаторов банка в Зугдиди - подозреваемые задержаны >>

В МВД заявляют, что грабителям так и не удалось забрать деньги из банка. О задержанных пока не сообщается.

Обвиняемым грозит лишение свободы сроком до 7 лет.

Лента новостей
0