Как наркотики попадают в Грузию

© photo: Sputnik / Alexander Imedashviliздание МВД Грузии
здание МВД Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
С начала года сотрудники МВД изъяли килограммы героина и кокаина, и тысячи таблеток наркотических веществ

ТБИЛИСИ, 7 мая — Sputnik. Министерство внутренних дел считает, что существует несколько путей попадания наркотиков в Грузию, говорится в сообщении на сайте ведомства.

В понедельник МВД сообщило о раскрытие масштабной схемы продажи наркотиков в Грузии по Интернету. Под стражу взяли семь человек, среди которых четыре - члены одной семьи. В результате операции удалось изъять разные наркотические вещества, расфасованные в 2 125 упаковок.

По данным министерства, тяжелые наркотики поступают в Грузию с Востока через "канал Поничала" (окраина Тбилиси). Второй канал распространения наркотиков – Интернет, а третий – Европа, откуда поступают "клубные наркотики".

Всего с начала года сотрудники МВД изъяли 13 килограммов героина, более 5 килограмм новых психоактивных веществ, 1,4 килограмма кокаина, порядка 2,4 тысячи таблеток экстази, более 1,5 тысячи таблеток субутекса и субоксина и 350 грамм психотропных препаратов.

Супруги и их дети попались в Тбилиси на торговле наркотиками >>

С начала года МВД привлекло к уголовной ответственности за наркопреступления 676 человек, среди них – 55 наркорелизаторов.

Лента новостей
0