В Батуми 50 тысяч абонентов остались без газа

© photo: Sputnik / StringerГазовая плита
Газовая плита - Sputnik Грузия
Подписаться
Подача газа, предположительно, будет восстановлена завтра во второй половине дня

ТБИЛИСИ, 8 мая — Sputnik. Из-за повреждения магистрального газопровода до 50 тысяч абонентов остались без природного газа в черноморском курортном городе Батуми (АР Аджария), сообщает Первый канал.

Повреждение было зафиксировано на улице Багратиони. Предположительно, причиной повреждения трубы стали буровые работы.

На месте находятся пожарно-спасательные группы Службы по управлению чрезвычайными ситуациями и сотрудники компании SOCAR Georgia Gas, которая обеспечивает газом большую часть Грузии.

Газокомпрессорная станция, архивное фото - Sputnik Грузия
Кто купил российский газ в Грузии

На данный момент ведутся работы по восстановлению магистрального газопровода, однако когда именно возобновится подача природного газа, в представительстве SOCAR Georgia Gas не уточняют.

"Мы начали восстановительные работы. Предположительно, завтра, со второй половины дня, мы начнем поэтапно подключать абонентов. К этому времени сложно сказать, когда точно полностью возобновится подача газоснабжения", - заявил директор аджарского офиса SOCAR Georgia Gas Вахтанг Беришвили журналистам.

В настоящее время SOCAR является основным поставщиком в Грузию как природного газа, так и нефти и нефтепродуктов. Дочерние компании SOCAR заняты расширением и модернизацией газораспределительных систем в стране, развитием сети автозаправочных станций под брендом SOCAR, а также владеют нефтяным терминалом в грузинском черноморском порту Кулеви, через который осуществляется перевалка азербайджанской нефти и нефтепродуктов на мировые рынки.

SOCAR Georgia Gas с 2008 года инвестировала в Грузию 290 миллионов долларов и газифицировала 250 тысяч абонентов. По всей Грузии сейчас SOCAR обслуживает 590 тысяч абонентов.

 

Лента новостей
0