Плевал и бил школьника - в чем обвиняют полицейского в Грузии

© Pixabay / photo: Pixabay / paologhediniЗадержание подозреваемого
Задержание подозреваемого - Sputnik Грузия
Подписаться
Прокурор рассказал о деталях дела о расправе над подростком в Болниси

ТБИЛИСИ, 28 мая — Sputnik. Бывшего детектива-следователя Константина Кочишвили задержали по обвинению в расправе над несовершеннолетним в Болниси (регион Квемо-Картли) в начале марта, сообщает телеканал Rustavi2 со ссылкой на окружную прокуратуру.

Прокуратура Грузии расследует возможный произвол полиции>>

Как рассказал подросток, когда он вышел из школы, двое полицейских задержали его по обвинению в совершении кражи. По словам школьника, в отделении полиции его избили ключами, бутылками, ремнем и сломали руку, а также угрожали изнасилованием.

Георгий Гахария   - Sputnik Грузия
Гахария прокомментировал нападки на полицию из-за смерти мужчины в Кахети

После признания, по данным телеканала, подростка освободили. Сначала его доставили в больницу Болниси, а позже – в тбилисский госпиталь, где его прооперировали.

"Несовершеннолетний подвергся унижающему и нечеловеческому обращению со стороны обвиняемого К.К. В частности, в него плевали, били по лицу, а также ногой ударили в живот, в результате чего несовершеннолетний Т.А. упал со стула и сломал себе руку", - сказал прокурор Леван Лазарашвили.

Защита Кочишвили пока не делала комментарии для СМИ. 

Уголовное дело возбуждено по статье "унижающее или нечеловеческое обращение чиновника или приравненного к нему лица, с использованием служебного положения, с несовершеннолетним, задержанным или иным образом ограниченным в свободе, находящимся в беспомощном состоянии либо материально, либо иным образом зависящим от виновного".

Кочишвили грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

Лента новостей
0