Похитили и расстреляли: в Тбилиси ищут опасных преступников

© photo: Sputnik / StringerПолицейские
Полицейские - Sputnik Грузия
Подписаться
Правоохранительные органы Грузии ищут опасных преступников, обвиняемых в умышленном убийстве

ТБИЛИСИ, 16 окт — Sputnik. МВД Грузии раскрыло убийство молодого мужчины Гочи Вепхвадзе на территории озере Лиси на окраине Тбилиси, сообщил заместитель министра внутренних дел Владимир Борцвадзе на брифинге в среду.

Жестокое убийство с участием полицейских: обвиняемых отправили за решетку>>

Патрульная полиция. Полицейские за работой - Sputnik Грузия
Страшное убийство в Тбилиси: пенсионер расстрелял крестного сына

По данным МВД Грузии, 6 октября на улице Акакия Гахокидзе в Тбилиси пять человек силой забрали Вепхвадзе на территорию озера Лиси, где ему нанесли ранения ножом и огнестрельным оружием. От полученных ран мужчина позже скончался в больнице.

Все пятеро заочно привлечены к уголовной ответственности за умышленное убийство.

"Исходя из того, что все пятеро обвиняемых находятся в бегах, они объявлены в розыск. С целью установления их местоположения и задержания проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия",- заявил Борцвадзе.

Следствие установило, что причиной преступления стала ссора между погибшим и одним из обвиняемых накануне убийства.

Следствие ведется сразу по четырем статьям УК Грузии: "умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах", "помощь в умышленном убийстве при отягчающих обстоятельствах", "незаконное лишение свободы, совершенное заранее сговорившейся группой лиц" и "незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия", что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 17 лет.

Лента новостей
0