Гамсахурдия в коме - сына первого президента Грузии оперировали семь часов

© photo: Sputnik / Kirill Braga / Перейти в фотобанкКардиомонитор в больнице
Кардиомонитор в больнице - Sputnik Грузия
Подписаться
После семичасовой операции сын экс-президента Грузии Цотне Гамсахурдия находится в медикаментозной коме

ТБИЛИСИ, 20 дек — Sputnik. Состояние сына первого президента Грузии Звиада Гамсахурдия Цотне Гамсахурдия крайне тяжелое - он находится в медикаментозной коме и подключен к аппарату искусственного дыхания, сообщил анестезиолог Николоз Квачадзе журналистам.

Ранение сына первого президента Грузии – Цотне оперировали всю ночь>>

Инцидент произошел на улице Гали в центре Тбилиси накануне вечером. На Цотне, по словам очевидцев, напали несколько человек, когда он вышел из дома. В Университетскую клинику имени Хечинашвили пострадавшего доставила бригада "скорой помощи" с многочисленными ранениями.

Больничный коридор в одной из больниц в столице Грузии - Sputnik Грузия
Сына экс-президента Грузии вывели из операционной - первый комментарий врача

"Состояние пациента очень тяжелое. На данный момент тяжесть его состояния соответствует перенесенной им операции", - сказал Квачадзе.

Медик подчеркнул, что Гамсахурдия перенес две сложных операции, в ближайшее время еще одно хирургическое вмешательство не планируется.

В первую очередь хирурги вскрыли грудную клетку. У Цотне в правой части груди были колото-резаные раны, проникающие ранения в область груди с повреждением верхней части левого легкого, колото-резаная рана в области левой лопатки, а также четыре ранения в области головы.

Когда операция завершилась, сделали томографию, после которой было принято решение провести операцию на голове. Ситуация была настолько сложной, что хирургам пришлось работать около семи часов. 

Лента новостей
0