Задержанного во время спецоперации в Тбилиси оставили под стражей

© photo: SputnikСлужба государственной безопасности провела спецоперацию в столице Грузии
Служба государственной безопасности провела спецоперацию в столице Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Задержанного, который предположительно является гражданином России, обвиняют в изготовлении поддельных документов, их хранении и использовании

ТБИЛИСИ, 15 июн — Sputnik. Тбилисский городской суд избрал в качестве меры пресечения тюремное заключение для задержанного во время пятничной спецоперации в Тбилиси гражданина.

Спецоперация Службы государственной безопасности прошла в пятницу в спальном районе Тбилиси на улице Кавтарадзе. В ходе операции был задержан один человек.

Служба государственной безопасности провела спецоперацию в столице Грузии - Sputnik Грузия
Спецоперация СГБ в спальном районе Тбилиси - идет обыск

По информации телекомпании Rustavi 2, СГБ Грузии обвиняет задержанного, известного под именем Ахмед, в сокрытии своего настоящее имени и рода деятельности. По данным телеканала, настоящее имя задержанного Васамбег Боков и он является гражданином России.

Следствие считает, задержанный распространял ложную информацию о том, что занимается в Грузии бизнесом. Хотя в действительности был занят другой деятельностью.

После спецоперации ему предъявили обвинение в изготовлении поддельных документов, их хранении и использовании.

Спецоперация в Тбилиси: пьяный стрелок сдался полиции после трех часов переговоров >>

Раннее грузинские СМИ со ссылкой на источник в СГБ сообщали, что задержанный является чеченцем по национальности и гражданином Российской Федерации.

Лента новостей
0