Экспертиза пока не может назвать подлинную причину смерти 19-летнего футболиста

© Sputnik / Alexander ImedashviliПатрульная полиция в регионе Шида Картли
Патрульная полиция в регионе Шида Картли - Sputnik Грузия
Подписаться
На этом этапе известно, что на голове и теле юноши видны травмы, нанесенные предположительно тупым предметом, но стали ли они причиной смерти, еще предстоит выяснить

ТБИЛИСИ, 24 июн - Sputnik. По результатам предварительной экспертизы, на теле погибшего 19-летнего футболиста Георгия Шакарашвили видны многочисленные травмы, нанесенные тупыми предметами, как в области головы, так и на других частях тела, заявил телеканалу "Формула" эксперт Александр Геджадзе.

В девятнадцать не должны умирать – детали трагической гибели грузинского футболиста>>

После четырех дней поиска, в которых принимали участие до 70 спасателей, водолазы, эхолоты и вся необходимая техника, тело молодого футболиста Георгия Шакарашвили обнаружили к двум часам дня 22 июня в реке Арагви, поблизости от того места, где его видели живым в последний раз.

По данным МВД, дело о смерти Шакарашвили, которое получило широкий общественный резонанс, расследуется по двум статьям - незаконное лишение свободы и насилие.

"Были взяты все виды биологических материалов, проведены лабораторные исследования, чтобы найти ответ на очень важный вопрос - попал ли он в воду еще живым, то есть имеем ли мы дело с асфиксией в воде или, наоборот, имеет место травма, которая и привела к такому результату", - сказал эксперт.

Поисково-спасательная операция на реке - Sputnik Грузия
Тело пропавшего футболиста нашли в Грузии

По его словам, после окончательных результатов экспертизы будет сделан вывод, что стало причиной смерти юноши.

"Какие травмы он получил и были ли они получены при жизни, будет определено по характеру травм. На следующем этапе, вероятно, следствие представит свои версии, основываясь на показаниях свидетелей и т. д.", - заявил Геджадзе.

Как сказал один из родственников Шакарашвили журналистам, у Георгия видна травма черепа.

"У него проломлен череп. И на других частях тела тоже многочисленные травмы", - сказал Ника Джачвадзе с интервью телеканалу "Формула".

По информации МВД, которая основывается на показаниях свидетелей, 18 июня вечером Георгий Шакарашвили находился в поселке Нареквави (Мцхетский муниципалитет) на дне рождении знакомой девушки в арендованном доме. Всего в тот вечер вместе собрались от 35-40 человек. Между молодыми людьми произошел конфликт, который позже продолжился на автобане, на магистрали международного значения Тбилиси-Сенаки-Леселидзе.

По делу смерти Георгия Шакарашвили опрошено более 50 человек. Пока никто не задержан.

В последний раз живым молодого человека видел его друг Гури А. Сейчас его называют "золотым свидетелем".

Лента новостей
0