Экспертиза установила причину смерти 19-летнего грузинского футболиста

© Sputnik / Alexander ImedashviliКриминальная полиция и эксперты на месте преступления
Криминальная полиция и эксперты на месте преступления - Sputnik Грузия
Подписаться
Воспитанник тбилисского футбольного клуба "Сабуртало" был обнаружен мертвым после конфликта между участниками молодежной вечеринки в пригороде столицы

ТБИЛИСИ, 10 июл - Sputnik. Экспертиза установила, что причиной смерти 19-летнего футболиста Георгия Шакарашвили стала асфиксия - он захлебнулся в воде, но обстоятельства гибели остаются предметом расследования.

Результаты экспертизы по резонансному делу сегодня обнародовала Генеральная прокуратура Грузии, одновременно сообщив о переквалификации дела на "умышленное убийство". 

Наказать, запретить, закопать живьем - дело о гибели футболиста в Грузии комментируют все

19-летний футболист Георгий Шакарашвили был найден мертвым 22 июня в реке Арагви, на четвертый день поисков. Он бесследно исчез после вечеринки, на которой произошел массовый конфликт между гостями. 

По данным экспертизы, незадолго до смерти молодой человек получил множественные ранения легкой степени в области лба, обоих глазниц, нижней и верхней губы, правого локтя и предплечья, живота, паха, поясницы и обеих ягодиц. Повреждения были нанесены тупым предметом. 

Читайте подробности: дело о гибели Георгия Шакарашвили переквалифицировано на "умышленное убийство"

Футболист ФК Сабуртало Георгий Шакарашвили - Sputnik Грузия
Дело о гибели 19-летнего футболиста – в МВД отчитались о ходе следствия

По делу задержаны 17 человек по обвинениям в насилии и незаконном лишении свободы. Предварительные судебные слушания запланированы на 31 июля. 

По версии следствия, 18 июня воспитанник академии тбилисского футбольного клуба "Сабуртало" 19-летний Георгий Шакарашвили вместе с другом был на молодежной вечеринке во Мцхета. Здесь произошла драка. После выяснение отношений переместилось на трассу, ведущую в Тбилиси, куда часть участников конфликта вызвала "подмогу" из Тбилиси.

Свидетели утверждают, что Георгий покинул место разборки и побежал в сторону реки, после чего его следы теряются, и через несколько дней он был обнаружен мертвым.

 

Лента новостей
0