Арестован зять бывшего президента Грузии

© Sputnik / STRINGERПатрульная полиция на месте происшествия
Патрульная полиция на месте происшествия - Sputnik Грузия
Подписаться
Задержанный обвиняется по двум статьям Уголовного кодекса Грузии - насилие и незаконная покупка, хранение и ношение огнестрельного оружия

ТБИЛИСИ, 19 июл — Sputnik. Зять бывшего президента Грузии Георгия Маргвелашвили - Миндия Гогочури, задержан сразу по нескольким обвинениям.

По информации Первого канала, дело касается инцидента, произошедшего в отеле "Параграф" в курортном поселке Шекветили в Гурии.

Георгий Маргвелашвили говорит по телефону - Sputnik Грузия
"Это не шантаж" - президент Грузии сделал первый комментарий о задержании зятя

Министерство внутренних дел подтвердило факт задержания, но не раскрывает деталей.

По данным МВД, Миндия Гогочури обвиняется по двум статьям Уголовного кодекса Грузии - насилие и незаконная покупка, хранение и ношение огнестрельного оружия.

Зять Георгия Маргвелашвили уже задерживался полицейскими за незаконное хранение оружия в начале декабря 2018 года. Тогда его задержали в ходе спецоперации в Тбилиси по обвинению в сокрытии преступления и незаконном приобретении и хранении оружия. Тбилисский городской суд избрал для него заключение на время следствия.

Друг зятя экс-президента Грузии устроил стрельбу в центре Тбилиси >>

Гогочури оказывался в центре внимания общественности и до этого. В июле того же года он попал в больницу с тремя ножевыми ранениями в ноги. А ранее, в январе 2017 года, Гогочури получил огнестрельное ранение.

Лента новостей
0