"Начинаю голодовку" - мать погибшей в Грузии программистки вышла на акцию

© Sputnik / STRINGERСотрудники полиции на месте чрезвычайного происшествия
Сотрудники полиции на месте чрезвычайного происшествия  - Sputnik Грузия
Подписаться
Родные погибшей девушки не доверяют следствию и требуют, чтобы за дело взялись американские специалисты

ТБИЛИСИ, 4 авг — Sputnik. Семья 23-летней Тамар Бачалиашвили, погибшей при невыясненных обстоятельствах, провела акцию протеста у посольства США в Тбилиси с требованием подключить к расследованию дела американское Федеральное бюро расследований (ФБР).

"Приходила домой агрессивная и заплаканная" - детали гибели 23-летней девушки из Тбилиси>>

Девушку нашли мертвой в своей машине в районе Тетрицкаро 22 июля, спустя пять дней поисков. Она уехала из дома в Тбилиси 18 июля и не вернулась. Семья связывает гибель девушки с ее работой программистом. Следствие ведется по статье "доведение до самоубийства", однако семья не верит в то, что девушка покончила с собой.

"Я планирую начать голодовку перед зданием посольства. Уже направлены официальные письма, мы ждем ответа уже три дня. Если ФБР не подключится к расследованию, я заявляю при свидетелях: я, мать, сяду здесь и буду голодать", - заявила журналистам мать погибшей девушки Теона Тамазашвили.

На основании предположений, что смерть девушки загадочным образом связана с ее работой, ее рабочий компьютер был передан на изучение в бюро экспертиз Левана Самхараули. Копирование и дешифрация данных уже завершены, к их изучению уже приступил адвокат семьи Михаил Рамишвили.

Версию о возможном самоубийстве подтверждает и первичный осмотр тела, который не выявил внешних телесных повреждений. Также подозрение вызывает и недостача 20 таблеток в упаковке лекарства, найденного в машине рядом с телом, и записка "Деньги на накопительном счету, используйте".

Семья в предварительную версию следствия не верит. Официального заключения экспертизы о причине смерти Тамар Бачалиашвили пока нет.

Лента новостей
0