Обстановка у Рокского тоннеля на границе с Россией - ФОТО

Подписаться
Через Рокский тоннель ведет дорога, связывающая Северную (территория РФ) и Южную Осетии (Цхинвальский регион Грузии). Пункт пропуска "Роки - Нижний Зарамаг" не является официальным, там нет представителей Грузии.

Через Рокский тоннель ведет дорога, связывающая Северную (территория РФ) и Южную Осетии (Цхинвальский регион Грузии). Пункт пропуска "Роки - Нижний Зарамаг" не является официальным, там нет представителей Грузии.

© фото : РИА НовостиЧерез Рокский тоннель ведет дорога, связывающая Северную (территория РФ) и Южную Осетии (Цхинвальский регион Грузии). Пункт пропуска "Роки - Нижний Зарамаг" не является официальным, там нет представителей Грузии.
Через Рокский тоннель ведет дорога, связывающая Северную (территория РФ) и Южную Осетии (Цхинвальский регион Грузии). Пункт пропуска Роки - Нижний Зарамаг не является официальным, там нет представителей Грузии. - Sputnik Грузия
1/7
Через Рокский тоннель ведет дорога, связывающая Северную (территория РФ) и Южную Осетии (Цхинвальский регион Грузии). Пункт пропуска "Роки - Нижний Зарамаг" не является официальным, там нет представителей Грузии.
© фото : РИА НовостиТем не менее, если движение через тоннель свободно, в день через него проезжают десятки машин. По грузинским законам, это нарушение пограничного режима. Но Грузия не контролирует оккупированную территорию. Зато в Грузии при проверке документов могут задержать тех, кто незаконно проезжал через этот пункт пропуска.
Тем не менее, если движение через тоннель свободно, в день через него проезжают десятки машин. По грузинским законам, это нарушение пограничного режима. Но Грузия не контролирует оккупированную территорию. Зато в Грузии при проверке документов могут задержать тех, кто незаконно проезжал через этот пункт пропуска. - Sputnik Грузия
2/7
Тем не менее, если движение через тоннель свободно, в день через него проезжают десятки машин. По грузинским законам, это нарушение пограничного режима. Но Грузия не контролирует оккупированную территорию. Зато в Грузии при проверке документов могут задержать тех, кто незаконно проезжал через этот пункт пропуска.
© фото : РИА НовостиВ последние дни появились сообщения, что сепаратистские власти Южной Осетии решили временно закрыть пунк пропуска на этом участке границы с Россией, из-за выступлений югоосетинской оппозиции в Цхинвали.
В последние дни появились сообщения, что сепаратистские власти Южной Осетии решили временно закрыть пунк пропуска на этом участке границы с Россией, из-за выступлений югоосетинской оппозиции в Цхинвали.  - Sputnik Грузия
3/7
В последние дни появились сообщения, что сепаратистские власти Южной Осетии решили временно закрыть пунк пропуска на этом участке границы с Россией, из-за выступлений югоосетинской оппозиции в Цхинвали.
© фото : РИА НовостиНо это опровергли цхинвальские власти, заявив, что дорога перекрывалась со стороны Северной Осетии в связи с погодными условиями.
Но это опровергли цхинвальские власти, заявив, что дорога перекрывалась со стороны Северной Осетии в связи с погодными условиями. - Sputnik Грузия
4/7
Но это опровергли цхинвальские власти, заявив, что дорога перекрывалась со стороны Северной Осетии в связи с погодными условиями.
© фото : РИА НовостиВ МЧС Северной Осетии подтвердили, что Транскам (Транскавкаская магистраль) на которой расположен Рокский тоннель, может закрываться для определенных видов транспорта в связи со снегопадом.
В МЧС Северной Осетии подтвердили, что Транскам (Транскавкаская магистраль) на которой расположен Рокский тоннель, может закрываться для определенных видов транспорта в связи со снегопадом. - Sputnik Грузия
5/7
В МЧС Северной Осетии подтвердили, что Транскам (Транскавкаская магистраль) на которой расположен Рокский тоннель, может закрываться для определенных видов транспорта в связи со снегопадом.
© фото : РИА НовостиЗатем было объявлено об открытии движения по Транскаму.
Затем было объявлено об открытии движения по Транскаму. - Sputnik Грузия
6/7
Затем было объявлено об открытии движения по Транскаму.
© фото : РИА НовостиНо не исключено, что в связи со сложными погодными условиями Транскам еще будет закрываться для движения транспорта в зимнее время. В то же время Грузия ждет, что на этом участке разместят международных мониторов, которые установят контроль за перемещением грузов. Соответствующее соглашение достигнуто на переговорах с Россией по ВТО.
Но не исключено, что в связи со сложными погодными условиями Транскам еще будет закрываться для движения транспорта в зимнее время. В то же время Грузия ждет, что на этом участке разместят международных мониторов, которые установят контроль за перемещением грузов. Соответствующее соглашение достигнуто на переговорах с Россией по ВТО. - Sputnik Грузия
7/7
Но не исключено, что в связи со сложными погодными условиями Транскам еще будет закрываться для движения транспорта в зимнее время. В то же время Грузия ждет, что на этом участке разместят международных мониторов, которые установят контроль за перемещением грузов. Соответствующее соглашение достигнуто на переговорах с Россией по ВТО.
Лента новостей
0