Футбольная победа: как Грузия разгромила Литву

• Грузинская команда сумела забить в ворота литовцев четыре мяча, причем все - еще в первом тайме
  • Тем самым грузинская команда установила рекорд, впервые в своей истории забив в первом тайме сразу четыре гола в ворота соперника
  • В течение всей игры грузинские футболисты демонстрировали преимущество над литовцами
  • Победа сборной Грузии по футболу над командой Литвы
  • Первым свою фамилию на табло зажег Георгий Папунашвили. Полузащитник испанской Сарагосы из центра штрафной площади замкнул прострел Георгия Наваловски с левого фланга и на 15-й минуте вывел сборную Грузии вперед
  • Автором второго гола на 23-й минуте стал нападающий венского Рапида Георгий Квилитая. После навеса Отара Какабадзе, на сей раз с правого фланга, форвард выиграл верховое единоборство у защитников Литвы и направил мяч в дальний угол ворот Эрнестаса Сеткуса
  • Еще через восемь минут в ворота гостей за фол против Квилитая был назначен 11-метровый удар, который четко выполнил Вако Казаишвили
  • Для всех болельщиков вход на стадион на товарищескую встречу Грузии и Литвы был бесплатным
  • Окончательный счет в матче установил 18-летний атакующий полузащитник бельгийского Гента Георгий Чакветадзе, для которого эта игра стала первой в составе национальной команды Грузии
  • Игра доставила огромное удовольствие грузинским болельщикам, ведь всегда приятно наблюдать за успехами своей команды
  • Единственное, что омрачило настроение грузинских болельщиков – травма, полученная Джано Ананидзе. Полузащитник московского Спартака неловко приземлился на газон после обработки мяча и был вынужден покинуть поле на носилках в самом дебюте встречи
  • Следующий товарищеский матч сборная Грузии проведет 27 марта против команды Эстонии
  • Игра вновь состоится в Тбилиси на стадионе имени Михаила Месхи. Как и на встречу против Литвы, вход для болельщиков на стадион будет бесплатным
© Sputnik / STRINGER

Сборная Грузии по футболу разгромила команду Литвы со счетом 4:0 в товарищеском матче, который состоялся в Тбилиси на стадионе имени Михаила Месхи. Смотрите в фотоленте Sputnik Грузия, как проходила игра

Все четыре гола в ворота сборной Литвы подопечные Владимира Вайсса забили уже в первые 45 минут встречи. Тем самым сборная Грузии установила своеобразный рекорд – впервые забила в первом тайме сразу четыре мяча.