Эмоции и яркие моменты Гран При Тбилиси по дзюдо

Лишь несколько видов спорта способны собрать в Грузии полные трибуны болельщиков, среди них — это регби и дзюдо. Смотрите в фотоленте Sputnik Грузия лучшие снимки с Гран При Тбилиси по дзюдо

Грузинские дзюдоисты завоевали на Гран-при Тбилиси 14 медалей: пять золотых, три серебряных и шесть бронзовых, и стали победителями общекомандного медального зачета среди мужчин. Что касается женской части турнира, тут не было равных дзюдоисткам из Франции, на счету которых — пять золотых, одна серебряная и три бронзовые медали. Каждый из победителей в своей весовой категории получил 700 рейтинговых очков и заработал три тысячи долларов призовых.

Схватки доставили много эмоций как болельщикам на трибунах
© Sputnik / STRINGERТак и самим дзюдоистам, которые выразительно переживали как победы, так и поражения
Так и самим дзюдоистам, которые выразительно переживали как победы, так и поражения - Sputnik Грузия
3/15
© Sputnik / STRINGERДзюдо, как и регби, всегда собирает полные трибуны болельщиков на стадионах - правда, часть зрителей часто приходить поболеть за конкретного борца
Дзюдо, как и регби, всегда собирает полные трибуны болельщиков на стадионах - правда, часть зрителей часто приходить поболеть за конкретного борца - Sputnik Грузия
4/15
© Sputnik / STRINGERВ общей сложности, грузинские дзюдоисты завоевали на Гран-при Тбилиси 14 медалей
В общей сложности, грузинские дзюдоисты завоевали на Гран-при Тбилиси 14 медалей - Sputnik Грузия
5/15
© Sputnik / STRINGERКаждый из победителей в своей весовой категории получил 700 рейтинговых очков и заработал три тысячи долларов призовых
Каждый из победителей в своей весовой категории получил 700 рейтинговых очков и заработал три тысячи долларов призовых - Sputnik Грузия
6/15
© Sputnik / STRINGERСреди медалей, завоеванных грузинскими дзюдоистами - пять золотых, три серебряных и шесть бронзовых
Среди медалей, завоеванных грузинскими дзюдоистами - пять золотых, три серебряных и шесть бронзовых - Sputnik Грузия
7/15
© Sputnik / STRINGERСборная Грузии на Гран При стала победителем общекомандного медального зачета среди мужчин
Сборная Грузии на Гран При стала победителем общекомандного медального зачета среди мужчин - Sputnik Грузия
8/15
© Sputnik / STRINGERТолько в двух весовых категориях - до 90 и до 100 килограмм, мужская часть сборной Грузии по дзюдо осталась без золотых медалей
Только в двух весовых категориях - до 90 и до 100 килограмм, мужская часть сборной Грузии по дзюдо осталась без золотых медалей - Sputnik Грузия
9/15
© Sputnik / STRINGERЧто касается женской части турнира, то здесь не было равных дзюдоисткам из Франции
Что касается женской части турнира, то здесь не было равных дзюдоисткам из Франции - Sputnik Грузия
10/15
© Sputnik / STRINGERФранцузские дзюдоистки завоевали пять золотых, одну серебряную и три бронзовых медали в ходе Гран При
Французские дзюдоистки завоевали пять золотых, одну серебряную и три бронзовых медали в ходе Гран При - Sputnik Грузия
11/15
© Sputnik / STRINGERГрузинская дзюдоистка, 17-летняя Мариам Чантурия в нелегкой борьбе завоевала бронзу на Гран При в столице Грузии в категории до 70 кг
Грузинская дзюдоистка, 17-летняя Мариам Чантурия в нелегкой борьбе завоевала бронзу на Гран При в столице Грузии в категории до 70 кг - Sputnik Грузия
12/15
© Sputnik / STRINGERНа фото - Мариам Чантурия после поединка в борьбе за бронзу
На фото - Мариам Чантурия после поединка в борьбе за бронзу - Sputnik Грузия
13/15
На фото - Мариам Чантурия после поединка в борьбе за бронзу
© Sputnik / STRINGERВ целом все дни соревнований были наполнены интересными схватками и яркими моментами. Спасибо организаторам и всем участникам!
В целом все дни соревнований были наполнены интересными схватками и яркими моментами. Спасибо организаторам и всем участникам! - Sputnik Грузия