• После того, как команды обменялись голами, первый тайм был завершён.
  • При подаче угловых, в штрафных зонах обоих команд было жарко
  • Во втором тайме ни одна команда не хотела отдавать инициативу
  • На 100-й минуте матча хорваты выиграли воздух, забив гол в ворота Акинфеева, не оставив капитану шанса на спасение ворот
  • Россия сравняла счет в конце второго тайма дополнительного времени ударом Марио Фернандеса
  • После 120-и минут игры командам предстояло пробить серию пенальти. Уже во второй раз для обеих команд от нее зависел проход в следующий раунд. Перед серией пенальти Артем Дзюба, как подобает лидеру, произнес речь
  • Первый и третий смазанные пенальти игроков сборной России не позволили пройти дальше в полуфинал. Хорваты забили решающий пенальти в ворота российской сборной
  • Опустошенные игроки российской команды долго не могли прийти в себя
  • На этой стадии чемпионата мира по футболу 2018 хозяйка турнира завершила свое выступление. Впервые за историю сборной России по футболу команда прошла так далеко по турнирной сетке
© photo: Sputnik / Nina Zotina
В субботу, 7 июля, на стадионе "Фишт" в Сочи прошел матч 1/4 финала чемпионата мира - 2018 по футболу между национальными сборными России и Хорватии

Сборная России проиграла Хорватии в четвертьфинале чемпионата мира 2018. Смотрите в фотоленте  Sputnik снимки прошедшего матча между сборными

Футболисты сборной России не смогли прорваться в полуфинал домашнего чемпионата мира, уступив по пенальти команде Хорватии. В серии пенальти российским футболистам не повезло. Вышедший первым на отметку Фёдор Смолов промахнулся.  В итоге — 4:3 в пользу сборной Хорватии.