МВД Грузии будет следить за порядком на выборах президента

© Sputnik / Alexander ImedashviliСотрудники грузинской полиции
Сотрудники грузинской полиции - Sputnik Грузия
Подписаться
Сотрудники МВД ознакомились с правовыми регуляциями, связанными с полномочиями полиции в день выборов

ТБИЛИСИ, 27 окт – Sputnik. Мобильные группы сотрудников полиции будут следить за порядком в день выборов президента Грузии, говорится в заявлении МВД Грузии.

Выборы президента Грузии пройдут 28 октября. В Грузии откроется 3 тысячи 648 участков, в том числе десять в тюрьмах и один в психиатрической больнице.

Президентский дворец в Тбилиси - Sputnik Грузия
Оскорбления и незаконная агитация – "Молодые юристы" о предвыборной кампании в Грузии

"Во всех регионах Грузии для защиты общественной безопасности и порядка созданы мобильные группы полиции, которые, в случае необходимости, в рамках предусмотренных законом полномочий будут осуществлять реагирование на правонарушения и защищать порядок", - говорится в заявлении.

Кроме того, по данным МВД Грузии, в масштабах всей страны в день выборов произойдет перераспределение сил полиции.

"Сотрудники полиции, которые в день выборов будут осуществлять служебные обязанности, прошли совместный курс переподготовки Академии МВД Грузии и Центральной избирательной комиссии, который, помимо практических вопросов, содержал правовые регуляции, связанные с полномочиями полиции в день выборов", - сказано в заявлении.

Кандидаты в президенты Грузии - кто они? >>>

Кроме того МВД Грузии отмечает, что министерство будет на связи с местными и международными наблюдателями и периодически будет сообщать обществу о правонарушениях на выборах.

Лента новостей
0