СМИ заговорили о возможных изменениях в правительстве Грузии

© photo: Sputnik / StringerФлаг и герб Грузии
Флаг и герб Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Кобулия опроверг слухи о своей возможной оставке

ТБИЛИСИ, 16 апр — Sputnik. Глава Минздрава Грузии Давид Сергеенко не исключил кадровых изменений в кабинете министров страны, но пока об этом рано говорить.

"Грузинская мечта" продолжает редеть>>

О возможной смене министров грузинские СМИ активно заговорили после последнего телевизионного интервью основателя и председателя правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Бидзины Иванишвили. Оценивая работу Кабмина, Иванишвили сказал, что "к некоторым министерствам и министрам могут быть маленькие вопросы", однако премьер-министр Мамука Бахтадзе "очень старается".

"Ничего конкретного. Изменения всегда были и будут в будущем. Я не слышал о том, чтобы сейчас были консультации о чем-то конкретном. Я предполагаю, что они могут быть", - заявил Сергеенко.

В свою очередь, министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Кобулия, которого чаще всего называют среди тех, кто может покинуть пост, сказал, что не собирается никуда уходить.

Ираклий Гарибашвили - Sputnik Грузия
Гарибашвили рассказал, почему вернулся в политику и "Грузинскую мечту"

"Я не знаю, какие изменения планируются. Со мной не консультируются в связи с этим вопросом. Я же не решаю, кто будет в правительстве, а кто нет", - заявил Кобулия журналистам.

Между тем, в правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" уже начался процесс обновления, который Иванишвили анонсировал в конце 2018 года.

Руководство "Грузинской мечты" активизировалось после того, как партию начала покидать "старая гвардия" и она лишилась конституционного большинства в парламенте. Из "Грузинской мечты" ушли депутаты Эка Беселия, Гедеван Попхадзе, Леван Гогичаишвили, Бека Нацвлишвили, Звиад Квачантирадзе, Гия Жоржолиани, Коба Нарчемашвили и Мириан Циклаури.

Лента новостей
0