Главу парламентской фракции исключили из большинства

© photo: courtesy of Parliament of GeorgiaДепутат парламента Грузии Бидзина Гегидзе
Депутат парламента Грузии Бидзина Гегидзе  - Sputnik Грузия
Подписаться
Расхождения во взглядах по важным вопросам привели к исключению депутата из парламентского большинства

ТБИЛИСИ, 1 сен — Sputnik. Депутат Бидзина Гегидзе – председатель фракции "Грузинская мечта - за сильную Грузию", исключен из парламентского большинства за несоответствие своей политической платформы с правящей партией, сообщил лидер парламентского большинства Гия Вольский журналистам.

Это решение было принято на заседании парламентского большинства, которое состоялось в воскресенье в центральном офисе правящей партии "Грузинская мечта".

Главный офис правящей партии Грузинская мечта - Sputnik Грузия
"Грузинская мечта" подготовится к жаркой осенней сессии парламента

"Отличительные мнения существуют. Часто коллеги спорят, затем приходят к какому-то общему мнению. В этом случае, ни для кого не было неожиданным то решение, которое приняло большинство, с учетом целого ряда заявлений, которые никак не соответствовали позиции "Грузинской мечты", - заявил Вольский.

В качестве примера депутат привел расхождение по вопросам, связанным с телекомпанией "Рустави 2", и многим другим, которое проводит очень четкую грань между политической позицией Бидзины Гегидзе и политической позицией правящей партии.

При этом Вольский отметил, что не видит в этом ничего скандального, наоборот думает, что принято цивильное, правильное решение.

"Грузинская мечта" начала работу над предвыборной программой >>

Сам Бидзина Гегидзе, который не присутствовал на сегодняшней встрече парламентского большинства и не слышал указанного заявления, отказался комментировать факт до официального информирования.

Лента новостей
0