Куда уходит Бахтадзе?

© Sputnik / STRINGERМамука Бахтадзе
Мамука Бахтадзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Мамука Бахтадзе заявил, что задача правительства о создании "рамок стратегического развития" выполнена

ТБИЛИСИ, 2 сен — Sputnik. Покидающий пост премьер-министра Грузии Мамука Бахтадзе заявил, что больше не хочет заниматься активной политикой.

Бахтадзе покидает пост премьера Грузии>>

Об уходе с поста премьера Бахтадзе написал на своей странице в соцсети Facebook. Он отметил, что выполнил свою миссию, но никуда из правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" уходить не собирается. Бахтадзе поблагодарил основателя партии Бидзину Иванишвили, всех госслужащих, в том числе своих сотрудников, а также население за поддержку.

Премьер Грузии Мамука Бахтадзе - Sputnik Грузия
Уходящий премьер Грузии отметил важность появления новых лиц в политике

"Я буду членом политсовета нашей политической партии, и если вас интересует мое личное мнение и мой внутренний настрой, то мой внутренний настрой, действительно, не в том, чтобы заниматься активной политикой. Безусловно, в то же время у команды, которую я особенно уважаю, есть свое мнение. Я хочу отметить главное – я пришел в публичную политику с конкретной целью и задачей, которые были реализованы", - заявил Бахтадзе на встрече с журналистами.

При этом он опроверг слухи о том, что его можно будет увидеть в будущем кабинете министров, в том числе в ранге министра образования и науки.

Гахария нужен, а Гарибашвили доверяет - кого выберет Иванишвили в премьеры>>

По словам Бахтадзе, первые разговоры о его уходе с поста премьера начались еще в конце весны, а итоговые консультации по этому поводу состоялись накануне.

Нино Бурджанадзе - Sputnik Грузия
Бурджанадзе о заявлении Бахтадзе: было бы смешно, если бы не было так грустно

"Нашей задачей было создать рамки стратегического развития - это раз, начать их внедрение и обеспечить их стойкость. Это сделано и обеспечено. Соответственно, в конце весны у меня была возможность самому инициировать этот вопрос. Я могу сказать и то, что изначально, когда эти разговоры были с моей стороны, согласия не было, вначале были разногласия. Как вам известно, это продолжалась в течение нескольких месяцев", - отметил Бахтадзе.

Мамука Бахтадзе возглавил правительство страны в июне 2018 года. Грузинские СМИ полагают, что новым премьером Грузии может стать министр внутренних дел Георгий Гахария или министр регионального развития и инфраструктуры Майя Цкитишвили.

Лента новостей
0