Президент Грузии решила держаться подальше от "политической войны"

© Facebook / Administration of President of Georgia / FBСаломе Зурабишвили
Саломе Зурабишвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Саломе Зурабишвили встретилась с послами в рамках конференции руководителей дипломатических миссий Грузии

ТБИЛИСИ, 18 дек — Sputnik. Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила на встрече с грузинскими дипломатами об опасности поляризации и "тотальной политической войны" в стране.

Цулукиани: мы должны научиться слушать президента более внимательно>>

За год до парламентских выборов политическая ситуация очень накалилась. Оппозиция проводит шумные акции протеста, в первую очередь с требованием изменения избирательной системы, а власти продолжают стоять на своем. Сесть за стол переговоров удалось только при посредничестве зарубежных дипломатов. 

Инаугурация Саломе Зурабишвили - Sputnik Грузия
Как пролетело время: ровно год Зурабишвили занимает президентское кресло

"Мы видим, как поляризация разрывает и ослабляет государство. Я пытаюсь не вступать в это противостояние, так как институт президента должен оставаться вне тотальной политической войны, чтобы не стать мишенью и вместе с ним, чтобы мишенью не стало государство", - сказала Зурабишвили.

Она отметила, что противостояние добралось и до диаспоры.

"Я надеюсь, что в год выборов, несмотря на внутренние волнения, посольства смогут сохранить спокойствие и единство в нашей эмиграции, чтобы мы вместе работали за пределами страны над достижением главных целей – единства страны, стремления в евроатлантические структуры и популяризации страны и ее культуры", - сказала Зурабишвили. 

Что ждет Грузию – имитация конституционного переворота или попытка революции?>>

Встреча с дипломатами состоялась в рамках ежегодной конференции руководителей дипломатических миссий и консульских учреждений Грузии за рубежом. 

Лента новостей
0