Гахария попрощался с Пашиняном в аэропорту

© photo: Goverment of GeorgiaПремьер-министра Армении Никола Пашиняна в Тбилисском аэропорту провожал его грузинский коллега
Премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Тбилисском аэропорту провожал его грузинский коллега - Sputnik Грузия
Подписаться
Завершился двухдневный визит в Грузию делегации Армении во главе с премьер-министром страны Николом Пашиняном. В Тбилисском международном аэропорту состоялись почетные проводы гостей

ТБИЛИСИ, 4 мар - Sputnik. Двухдневный официальный визит главы правительства Армении Никола Пашиняна в Грузию завершен.

Армянскую делегацию в Тбилисский международный аэропорт имени Руставели проводил премьер-министр Грузии Георгий Гахария.

официальный визит премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Грузию - Sputnik Грузия
Пашинян: Армения меняет вектор сотрудничества с Грузией

В ходе своего визита Никол Пашинян встретился со своим грузинским коллегой Георгием Гахария, президентом Грузии Саломе Зурабишвили, спикером парламента Арчилом Талаквадзе, Католикос-Патриархом Всея Грузии Ильей Вторым и министром иностранных дел Давидом Залкалиани.

Это второй официальный визит Пашиняна в Грузию. Первый состоялся в мае 2018 года и стал первым официальным визитом для Пашиняна в ранге главы правительства.

Грузия и Армения установили дипломатические отношения 17 июля 1992 года. Страны сотрудничают по многим направлениям. Наиболее интенсивным является сотрудничество в сфере торговли и экономики. Между странами действует режим свободной торговли, и Армения входит в десятку основных торговых партнеров Грузии.

Лента новостей
0