Помешает ли коронавирус встрече Карасина и Абашидзе в Праге?

© photo: Sputnik / Denis AslanovСпецпредставитель премьер-министра Грузии Зураб Абашидзе
Спецпредставитель премьер-министра Грузии  Зураб Абашидзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Дипломаты Грузии и России пока не собираются переносить переговоры из-за распространения опасного вируса

ТБИЛИСИ, 10 мар — Sputnik. Спецпредставитель премьера Грузии по урегулированию отношений с РФ Зураб Абашидзе и российский сенатор Григорий Карасин пока не собираются переносить очередную встречу в Праге из-за распространения коронавируса, сообщил Абашидзе в беседе со Sputnik Грузия.

Абашидзе рассказал о предстоящей встрече с Карасиным в Праге>>

Очередной раунд переговоров Абашидзе и Карасина запланирован на 19-20 марта.

"Будем смотреть по ситуации, но пока все в силе", - сказал он.

Он отметил, что на встрече с российским коллегой планирует обсудить экономические и гуманитарные вопросы.

Туристы в масках в зале ожидания в тбилисском аэропорту. Власти Грузии принимают меры против коронавируса - Sputnik Грузия
Коронавирус научился маскироваться: новые симптомы

"Мы будем беседовать по нашей повестке дня. Это торгово-экономические связи, транспортные проблемы, определенные гуманитарные вопросы", – сказал Абашидзе.

Между Грузией и Россией отсутствуют дипломатические отношения. В настоящее время диалог между двумя странами поддерживается в рамках международных Женевских дискуссий и регулярных встреч Абашидзе и Карасина в Праге.

В связи с коронавирусом Грузия отменила авиасообщение с Ираном, Китаем и Италией. Для путешествующих в Иран и из Ирана закрыта сухопутная граница. Кроме того, в стране введен обязательный карантин для лиц побывавших в Иране, Китае, Италии и Южной Корее. Представители Минздрава призывают граждан воздержаться от поездок за рубеж.

Лента новостей
0