Это можно поприветствовать - Абашидзе о возможном возобновлении полетов с РФ

© photo: Sputnik / StringerПассажирские самолеты на стоянке на аэродроме в тбилисском международном аэропорту
Пассажирские самолеты на стоянке на аэродроме в тбилисском международном аэропорту - Sputnik Грузия
Подписаться
Ранее глава МИД России выразил надежду, что вопрос с восстановлением авиасообщения между Россией и Грузией вскоре разрешится

ТБИЛИСИ, 21 апр - Sputnik. Если российская сторона восстановит авиасообщение с Грузией, мы можем это только поприветствовать, заявил спецпредставитель премьера Грузии по урегулированию отношений с РФ Зураб Абашидзе в эфире Первого канала.

Лавров: Россия готова восстановить дипломатические отношения с Грузией - Sputnik Грузия
Лавров: "Россия готова восстановить дипломатические отношения с Грузией"

Глава российского МИД Сергей Лавров в ходе онлайн-общения с участниками круглого стола Фонда поддержки публичной дипломатии А. М. Горчакова выразил надежду, что в ближайшее время удастся решить вопрос с восстановлением авиасообщения с Грузией.

"Прекращение авиасообщения было в свое время решением российской стороны. Соответственно, если Россия изменит это решение, мы это только поприветствуем, так как прекращение прямых авиарейсов создало много проблем, в том числе нашим соотечественникам, живущим в России", - сказал Абашидзе.

Москва прервала прямое авиасообщение с Грузией, а российские туроператоры прекратили прием заявок на поездки в Грузию 8 июля. Причиной этому стали события 20 июня, когда в парламенте Грузии, на сессии Межпарламентской ассамблеи православия, появился депутат Госдумы России, член Компартии Сергей Гаврилов. В тот день антироссийская акция переросла в беспорядки, а полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули.

© video: RuptlyЛавров: "Россия готова восстановить дипломатические отношения с Грузией"
Это можно поприветствовать - Абашидзе о возможном возобновлении полетов с РФ - Sputnik Грузия
Лавров: "Россия готова восстановить дипломатические отношения с Грузией"

Между Грузией и Россией нет дипломатических отношений с 2008 года. Грузия разорвала их в ответ на признание Москвой независимости Абхазии и Цхинвальского региона (Южной Осетии).

Лента новостей
0