В ООН высоко оценили борьбу Грузии с коронавирусом

© photo: SputnikООН штаб-квартира
ООН штаб-квартира - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузия придает большое значение резолюции ООН о доступности вакцины от коронавируса для всех стран, заявила президент

ТБИЛИСИ, 22 апр - Sputnik. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в телефонном разговоре с президентом Грузии Саломе Зурабишвили высоко оценил борьбу страны с коронавирусом, говорится в сообщении на сайте администрации главы государства.

По данным администрации, генсек ООН отметил, что ситуация с инфицированием коронавируса в Грузии обусловлена тем, что страна вовремя приняла необходимые меры.

Обучение ординаторов диагностике COVID-19  - Sputnik Грузия
В мире разрабатывают 79 вакцин и 155 лекарств от коронавируса

В свою очередь президент Грузии поблагодарила Гуттериша за поддержку.

"Президент Грузии подчеркнула солидарность международного сообщества в ответ на кризис и важность деэскалации ситуации в призыве генерального секретаря о глобальном прекращении огня" - говорится в сообщении.

Кроме того, стороны обсудили принятую на генассамблее резолюции, согласно которой вакцина от коронавируса должна быть доступна всем странам.

Когда в Грузии ожидается пик коронавируса >>

Президент Грузии отметила, что страна придает большое значение этой резолюции, так как для борьбы с пандемией важно, чтобы у каждой страны была бы вакцина.

Согласно последним данным, COVID-19 в Грузии диагностирован у 408 человек, трех граждан Грузии привезли для лечения из других стран, 97 пациентов выздоровели, четыре человека скончались. Число граждан, находящихся на карантине, составляет 4 816, а под наблюдением медиков в стационарах находится 571 человек.

Лента новостей
0