Президенты Грузии и Словакии обсудили открытие безопасного туризма

© photo: Salome Zourabichvili / FBПрезидент Грузии Саломе Зурабишвили провела телефонную беседу со своим итальянским коллегой Серджио Маттареллой
Президент Грузии Саломе Зурабишвили провела телефонную беседу со своим итальянским коллегой Серджио Маттареллой   - Sputnik Грузия
Подписаться
Саломе Зурабишвили и Зузана Чапутова обменялись информацией о ситуации с коронавирусом в своих странах

ТБИЛИСИ, 13 мая – Sputnik. Президент Грузии Саломе Зурабишвили обсудила по телефону со своей словацкой коллегой Зузаной Чапутовой перспективы сотрудничества в области безопасного туризма и ситуацию с коронавирусом в двух республиках, сообщается на сайте главы государства.

Саломе Зурабишвили выразила соболезнования президенту и семьям жертв эпидемии в Словакии.

Президент Франции Эммануэль Макрон  - Sputnik Грузия
Президент Франции высоко оценил действия Грузии в борьбе с коронавирусом

Во время беседы президент Грузии рассказала о тех мероприятиях, которые осуществили власти страны в борьбе с пандемией, а также о стратегических планах по открытию туризма и экономики.

Зурабишвили отметила, что Грузия заинтересована в развитии безопасного туризма со Словакией, с соблюдением всех международных рекомендаций.

Со своей стороны Зузана Чапутова отметила, что Словакия ведет переговоры с правительствами Австрии и Чехии по поводу открытия безопасного туризма. В свою очередь, Зурабишвили отметила, что Грузия заинтересована в участии в этой программе.

По данным на 13 мая, в Словакии зарегистрировано 1 469 случаев инфицирования новым типом коронавируса, выздоровели 1060 пациентов, умерли 27 человек.

Лента новостей
0