Президент Франции высоко оценил действия Грузии в борьбе с коронавирусом

© photo: Sputnik / Sergey Guneev / Перейти в фотобанкПрезидент Франции Эммануэль Макрон
Президент Франции Эммануэль Макрон  - Sputnik Грузия
Подписаться
Франция поддерживает концепцию безопасного туризма, которую накануне представило правительство Грузии

ТБИЛИСИ, 8 мая — Sputnik. Президент Франции Эмманюэль Макрон во время телефонной беседы со своей грузинской коллегой Саломе Зурабишвили высоко оценил мероприятия, осуществленные Грузией в борьбе с коронавирусом, сообщается на сайте администрации президента Грузии.

По словам Зурабишвили, положение, связанное на сегодняшний день с пандемией, показало всем, что Грузия имеет сильную систему здравоохранения высокого уровня и она еще больше усилится с помощью сотрудничества с Францией.

Гудаури летом лето туризм курорт  - Sputnik Грузия
Начало туристического сезона в Грузии: где можно будет отдыхать

Президент Грузии также коснулась темы, связанной с открытием туризма. Макрон отметил, что он поддерживает концепцию безопасного туризма и приветствует углубление сотрудничества с Грузией в этом направлении.

Число выявленных случаев заражения коронавирусом в Грузии достигло 623 человека. К этому времени количество вылечившихся составляет 288 человек, девять пациентов скончались. В карантине находятся 4 723 человека, а в стационарах - 446. Трое граждан Грузии доставлены на лечение из других стран.

Что касается Франции, то там 174,7 тысячи выявленных случаев заражения коронавирусом, около 26 тысяч человек скончались.

Лента новостей
0