Оппозиционное молодежное движение анонсирует акцию неповиновения

© Sputnik / Vladimir UmikashviliГига Макарашвили, активист движения "Стыдно". Акция протеста оппозиции у здания парламента Грузии 9 ноября 2020 года
Гига Макарашвили, активист движения Стыдно. Акция протеста оппозиции у здания парламента Грузии 9 ноября 2020 года - Sputnik Грузия, 1920, 04.02.2021
Подписаться
В правительстве Грузии поясняют ограничение на передвижение в ночное время ограничением мобильности граждан, что сокращает риск заражения

ТБИЛИСИ, 4 фев — Sputnik. Оппозиционное движение "Стыдно" собирается устроить в субботу т.н. "марш неповиновения" с требованием снять оставшиеся ограничения.

Правительство Грузии приняло решение смягчить ограничения со следующей недели на будние дни и оставить в силе масочный режим, ограничение на передвижение в ночное время.

Министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Майя Цкитишвили на форуме Один пояс, один путь в Пекине - Sputnik Грузия, 1920, 04.02.2021
Какие ограничения в Грузии остаются в силе и почему – ответ вице-премьера

"Комендантский час, который остается в силе, – это мост, по которому мы вернемся к очередному неразумному закрытию страны", - заявил лидер движения Шота Дигмелашвили.

По его словам, марш неповиновения пройдет в субботу в Тбилиси и начнется от здания парламента.

С молодежной организацией солидарны и представители неправительственных организаций.

"Ограничение свободы передвижения в действующей на сегодня форме противоречит Конституции Грузии", - утверждают восемь неправительственных организаций.

По словам НПО, использование ограничения на передвижение с 21:00 до 05:00 не аргументировано правительством и бессмысленно.

Какие ограничения снимаются в Грузии >>

Между тем, в правительстве Грузии поясняют ограничение на передвижение в ночное время для снижения мобильности граждан, что сокращает риск заражения.

Лента новостей
0