Кварацхелия: участие во Франкфуртской ярмарке хорошо отразится на имидже Грузии

© Sputnik / Alex ShlamovНико Кварацхелия
Нико Кварацхелия - Sputnik Грузия
Подписаться
Эксперт в области туризма Нико Кварацхелия прокомментировал участие Грузии во Франкфуртской ярмарке в качестве почетного гостя
Кварацхелия: участие во Франкфуртской ярмарке хорошо отразится на имидже Грузии

"Это однозначно позитивно повлияет на имидж Грузии, но другой вопрос – насколько это будет способствовать росту туристов. Вот они увидели литературу высокого класса, писателей, тех людей, которых во время экскурсии они обычно не встречают, значит нужны специальные спецпредложения, авторские экскурсии и новые предложения со стороны Грузии. А просто увидеть Грузию, ее красоту и все остальное – это другое", – сказал Кварацхелия в интервью Sputnik Грузия.

Грузию с Франкфуртской ярмарки проводили песней "Сулико">>

В рамках ярмарки Грузия представила ряд мероприятий, рассказывающих о стране, среди которых были выставки, концерты, дегустации, показы грузинских дизайнеров, театральные представления, ретроспективы грузинского кино и многое другое. Грузия также представила переводы памятников грузинской литературы на немецкий язык и книги на грузинском языке.

Туристы на автобусной экскурсии по Тбилиси - Sputnik Грузия
Британский журнал назвал Тбилиси самым привлекательным городом Европы

Статус страны-почетного гостя на ярмарке 2018 года Грузия получила в прошлом году от Франции. Переговоры о таком статусе с организаторами Франкфуртской книжной ярмарки грузинская сторона начала еще в 2010 году, а официальное соглашение было оформлено в 2014 году. В 2019 году статуса почетного гостя Франкфуртской ярмарки удостоена Норвегия.

Франкфуртская книжная ярмарка считается самым престижным и масштабным международным мероприятием не только в литературной и издательской сфере, но и в целом в области культуры. Ежегодно ярмарка принимает около 300 тысяч гостей и выставляет порядка 400 тысяч книг. Франкфуртская книжная ярмарка имеет 500-летнюю историю.

Лента новостей
0