Эскин о прошедших выборах: демократическая система в Грузии крепка

© photo: Sputnik / Igor LekarkinАвигдор Эскин
Авигдор Эскин - Sputnik Грузия
Подписаться
Израильский публицист и общественный деятель Авигдор Эскин прокомментировал прошедшие 28 октября в Грузии президентские выборы
Эскин о прошедших выборах: демократическая система в Грузии крепка

"Грузия показала на деле еще раз то, что ее демократическая система крепка, надежна, что в Грузии люди могут выражать свое мнение как через СМИ, так и посредством голосования. Это очень важно", – сказал Эксин в интервью Sputnik Грузия.

Как прошли выборы президента Грузии: активность, обвинения и немного юмора

В Грузии в воскресенье состоялись президентские выборы. Согласно данным Центральной избирательной комиссии, независимый кандидат в президенты Грузии Саломе Зурабишвили, которую поддерживает правящая партия "Грузинская мечта", набрала 38,64% голосов, а ее главный конкурент Григол Вашадзе от оппозиционного объединения "Сила в единстве" – 37,74%.

Подсчет голосов, выборы 2018 - Sputnik Грузия
"Мечта" против "Нацдижения" - эксперты прокомментировали исход выборов в Грузии

Для победы на выборах нужно было набрать более 50% голосов избирателей, пришедших на выборы. Ни Зурабишвили, ни член "Единого национального движения" Вашадзе не смогли этого сделать.

Окончательные итоги выборов ЦИК Грузии подведет не позднее 17 ноября. А через две недели после этого состоится второй тур.

Лента новостей
0