Волох: большое количество мигрантов в России говорит о могуществе страны

© Sputnik / Vladimir TrefilovПрофессор Российского Института государственного управления и права Владимир Волох
Профессор Российского Института государственного управления и права Владимир Волох - Sputnik Грузия
Подписаться
Профессор Российского Института государственного управления и права Владимир Волох прокомментировал новую Концепцию миграционной политики РФ, упрощающую процедуру получения российского гражданства
Волох: большое количество мигрантов в России говорит о могуществе страны

"Каждый год в Российскую Федерацию въезжает порядка 15-17 миллионов иностранных граждан, каждый день на территории РФ находится порядка 10 миллионов граждан. Из них законно осуществляют трудовую деятельность примерно 2,5-3 миллиона трудовых мигрантов. Постоянно или временно проживают на территории РФ 700-800 тысяч иностранцев, что составляет менее одного процента всех жителей страны", – сказал Волох в эфире радио Sputnik Молдова.

Михайлов о новом законопроекте против нелегальной миграции в России>>

По его словам, такие большие цифры говорят о могуществе России. Если же рассуждать о цифрах трудовой миграции и количестве тех иностранных гражданах, которые постоянно или временно проживают в России, они говорят, что все миграционные процессы находятся под контролем.

Заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин - Sputnik Грузия
Карасин: для отмены виз с Грузией нужно восстановить дипотношения

"В 2015-2016 году в Европе был миграционные кризис, кроме того, на Украине серьезные проблемы. У нас есть множество мигрантов, которые приехали из горячих точек, в частности из Сирии и Афганистана. Поэтому эта ситуации требовала продолжить наш курс. В 2018 году была разработана и принята Концепция государственной миграционной политики, в которой меняются акценты. В ней расписаны и проблемы предотвращения незаконной миграции, беженцев и переселенцев. Там прописаны и вопросы, и основные направления. И с точки зрения политики — это правильный и своевременный документ", – заключил Волох.

Лента новостей
0