Кикнадзе: оппозиция не сможет вывести людей на массовый протест

© Sputnik / Levan AvlabreliДоктор политических наук, профессор Тамар Кикнадзе
Доктор политических наук, профессор Тамар Кикнадзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Политолог Тамар Кикнадзе рассказала, как ситуация с коронавирусом в Грузии повлияет на планы объединенной оппозиции провести масштабный митинг 4 апреля
Кикнадзе: оппозиция не сможет вывести людей на массовый протест

"Не коронавирус, а само отношение людей к оппозиции не способствует тому, что это будет очень многолюдным митингом или собранием. Их не поддерживает наш электорат. Им не удастся собрать много сторонников, но я побаиваюсь того, чтобы они не пошли на какую-то конфронтацию и провокацию", – сказала Кикнадзе Sputnik Грузия.

Главный офис правящей партии Грузинская мечта - Sputnik Грузия
На сколько округов реально разделить Грузию: один шаг до соглашения

Оппозиция запланировала массовую акцию сразу после ареста одного из лидеров "Европейской Грузии" – бывшего мэра Тбилиси Гиги Угулава по обвинению растрате госсредств. В ответ на это оппозиция не только отказалась от дальнейших переговоров с правящей партией "Грузинская мечта – демократическая Грузия" по поводу реформы избирательной системы, но и объявила о начале гражданского неповиновения и масштабных акций протеста.

В связи с ситуацией из-за коронавируса, некоторые лидеры оппозиции не исключают, что акцию могут перенести на более поздний срок. Как заявил журналистам один из лидеров "Европейской Грузии" Серги Капанадзе, окончательное решение еще не принято, оно будет зависеть от ситуации в стране.

К этому времени в Грузии коронавирус официально подтвержден у трех граждан страны – у двух мужчин, приехавших из Ирана, и молодой девушки, прилетевшей из Италии.

Лента новостей
0