Ситуация с коронавирусом в мире – последние данные на 21 июля

© AP Photo / John LocherСтатуя Свободы в Лас-Вегасе в защитной маске
Статуя Свободы в Лас-Вегасе в защитной маске - Sputnik Грузия
Подписаться
Высокой остается угроза активной передачи и распространения COVID-19 в Латинской Америке. При этом уровень заражений стабилен в одних государствах и продолжает расти в других

ТБИЛИСИ, 21 июл — Sputnik. Общее число выявленных случаев заражения коронавирусом нового типа по всему миру на утро 21 июля составило 14 348 858, скончались 603 691 человек, сообщается на сайте Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Бригада Скорой помощи 112. Региональная служба. Мцхета-Мтианети - Sputnik Грузия
Стали известны детали смерти 16-го пациента с коронавирусом в Грузии

Больше всего случаев заражения зарегистрировано в Северной и Южной Америке – 7 584 675, за ними идет Европа – 3 079 218. За последние сутки в мире выявили 229 780 новых случаев заражения COVID-19 и 5 111 летальных исходов.

В то же время Университет Джонса Хопкинса, суммирующий данные федеральных и местных властей, а также СМИ и других источников в отдельных государствах, сообщает о 14 655 405 выявленных случаях и 609 198 умерших.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией.

Ситуация в США

Более 61 тысячи новых случаев заражения коронавирусом выявлены в США за последние сутки, свыше 400 человек скончались, сообщает университет Джонса Хопкинса.

Днем ранее в США были зафиксированы более 63 тысяч случаев заражения и 853 летальных исхода.

Ситуация в США в связи с коронавирусом - Sputnik Грузия
В США зафиксирован коронавирусный антирекорд

По данным университета, за последние 24 часа в стране зафиксировали 61 847 случаев заражения, умерли 415 пациентов с COVID-19.

За все время в США выявили 3 794 355 случаев заражения коронавирусом, скончались свыше 140 тысяч человек. Выздоровели более 1,1 миллиона инфицированных.

Пять подразделений ВМС направлены в американский штат Техас для помощи в борьбе с коронавирусом, говорится в сообщении на сайте губернатора штата Грега Эббота. Подразделения состоят из медиков и вспомогательного персонала, они будут направлены в разные больницы.

Ситуация в Бразилии

Количество зарегистрированных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией коронавирусом  в Бразилии за прошедшие сутки возросло более чем на 20,2 тысячи, сообщает министерство здравоохранения страны.

Врачи в центре по борьбе с коронавирусом COVID 19 помогают пациенту - Sputnik Грузия
"И пусть весь мир подождет" - ВОЗ о сроках создания вакцины от COVID-19

За последние 24 часа в стране выявили 20 257 новых случаев COVID-19 и 632 смерти. Накануне прирост новых случаев заражения составил 23,5 тысячи.

За все время распространения инфекции медики в Бразилии выявили 2 118 646 случаев заражения, скончались 80 120 пациентов с подтвержденным COVID-19.

Бразилия занимает второе место в мире по числу как зараженных коронавирусом, так и жертв COVID-19.

Ранее директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан заявил, что Бразилия вышла на плато по COVID-19 и находится в середине вспышки.

Ситуация в мире

Число выявленных заболевших COVID-19 в Великобритании за сутки увеличилось на 580, до 295 372. Число случаев заражения COVID-19 в Израиле возросло за сутки на 1 641 и составило 51 676, еще шесть пациентов с таким диагнозом скончались, общее число умерших достигло 415 человек.

© AP Photo / Martin MeissnerМедики дежурят на дорогах во время пандемии COVID 19, Германия
Ситуация с коронавирусом в мире – последние данные на 21 июля  - Sputnik Грузия
Медики дежурят на дорогах во время пандемии COVID 19, Германия

Количество выявленных случаев заражения коронавирусом нового типа в Германии увеличилось на 522 за сутки, четыре человека скончались, сообщает институт Роберта Коха, который входит в структуру минздрава ФРГ и ведет статистику заболеваемости COVID-19 в стране.

В Греции за минувшие сутки выявлены 11 новых случаев инфицирования коронавирусом, два из них обнаружены при контроле на въезде в страну.

© photo: Sputnik / Kostis Ntantamis / Перейти в фотобанкРабочий дезинфицирует лежаки на городском пляже Алимос в пригороде Афин
Ситуация с коронавирусом в мире – последние данные на 21 июля  - Sputnik Грузия
Рабочий дезинфицирует лежаки на городском пляже Алимос в пригороде Афин

В Турции количество заражений возросло за сутки на 931, умерли 17 больных, сообщил министр здравоохранения республики Фахреттин Коджа.

В Ираке цифра заражения коронавирусом приблизилось к 95 тысячам, почти 4 тысячи человек скончались.

В Казахстане за минувшие сутки выявлены 1 630 случаев коронавирусной инфекции, общее число заражений достигло 73 468.

Коронавирус в Грузии

Согласно последним данным, опубликованным на правительственном сайте StopCov.ge, в Грузии COVID-19 диагностирован у 1 039 человек. 41 гражданин Грузии доставлен на лечение из других стран, 900 пациентов выздоровели, 16 скончались.

В карантине к этому времени находятся 5 534 человека, в стационарах под наблюдением медиков – 267.

Акакий Цопурашвили, директор винной компании Shumi - Sputnik Грузия
Глава винодельческой компании: пандемия сильно ударила по винному экспорту

В связи с улучшением эпидемиологической ситуации в стране с 23 мая в Грузии отменен режим чрезвычайного положения и комендантский час, отменен ряд введенных ограничений.

С 29 мая в стране заработал общественный транспорт. С 1 июня открылись магазины и торговые центры одежды и обуви, заработали рестораны и кафе под открытым небом.

С 8 июня открылись рестораны и кафе закрытого типа, отели, пункты обмена валюты, а также возобновилось междугороднее сообщение.

Вместе с тем пока действуют ограничения на международное сухопутное, морское и авиасообщение, а также на собрание более 10 человек в закрытых пространствах на традиционных социальных мероприятиях (свадьбы, поминки, юбилеи и так далее).

Лента новостей
0