Тбилисская неделя моды - программа и новшества XVIII сезона

© Sputnik / Alexander ImedashviliПоказ новой коллекции дизайнера Лаши Джохадзе. Одно из новых платьев представляет Тако Чхеидзе
Показ новой коллекции дизайнера Лаши Джохадзе. Одно из новых платьев представляет Тако Чхеидзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Открытие Тбилисской недели моды состоится в четверг вечером в мультифункциональном пространстве "Винного завода №1"

ТБИЛИСИ, 16 окт — Sputnik. Обнародована программа одного из главных модных событий столицы Грузии – Тбилисской недели моды (Tbilisi Fashion Week), которая пройдет с 18 по 21 октября.

Дизайнеры РФ, Украины, Британии соберутся на Tbilisi Fashion Week>>

Открытие XVIII по счету сезона, по традиции будет посвящено легенде грузинского искусства и культуры. В этом году главной героиней станет супруга известного грузинского актера Кахи Кавсадзе, актриса театра и кино Белла Мирианашвили.

Мероприятие пройдет в парке Мтацминда. Начало вечера -19:30.

Мака Какашвили - Sputnik Грузия
Грузинский художник-дизайнер – в Музее Сальвадора Дали

Несмотря на то, что Белла снялась всего в пяти картинах, она успела оставить свой след в грузинском кинематографе, а также на театральных подмостках Грузии. Кино и сцену ей суждено было оставить в молодом возрасте - в 30 лет, из-за тяжелой болезни.

Большинство показов пройдет в винных погребах и в таких местах, которые будут интересны для иностранных гостей.

На следующий день, 19 октября, мероприятия продолжатся в мультифункциональном пространстве "Винного завода №1" в Тбилиси. В этот день Тбилисская неделя моды откроется показом грузинского дизайнера Лаши Джохадзе (Грузия, 19:00 тбс). Затем будут представлены коллекции Miro (Россия, 20:00 тбс), Ethere Accessories (Грузия, 20:30 тбс), NARGIS Georgia New Issue Presentation (Грузия, 21:30 тбс).

Что касается программы 20 октября, то в этот день в "Винном заводе №1" можно будет увидеть новые коллекции SAYA (Украина,15:00 тбс), Korsava (Грузия,16:00 тбс), MakMari (Грузия, 17:00 тбс), Mao (Грузия, 18:30 тбс), RUARUA (Грузия, 19:00 тбс). Показ работ грузинского дизайнера Лаши Девдариани пройдет в этот день в павильоне "Чайхана" в торговом центре "Галерея Тбилиси" в 20:30 тбс.

Не менее насыщенной и красочной обещает быть и программа 21 октября. В этот день свои коллекции покажут Atelie Martha (Грузия. 13:30 тбс) в ресторане "Калаки", Tsite (Грузия, 15:30 тбс), Rosella May (Великобритания, 17:30 тбс) и 1377 (Россия, 20:30 тбс) в "Винном заводе №1". Показ популярного грузинского дизайнера Кети Чхиквадзе пройдет в Музее современного искусства (MOMA) в 21:30.

Грузинский дизайнер получил приглашение от дома моды Louis Vuitton>>

Новшеством сезона станет экологическая тематика. На Неделе моды будет устроен гламурный экобазар, который предложит гостям грузинскую экопродукцию, в том числе эковино, экосыр и т. д.

"Мы в этом сезоне тоже решили внести небольшой вклад в плане экологии. Именно поэтому решили в этом году не печатать пригласительные и вместо них будут только электронные приглашения. Мы присоединяемся к экологической теме, и в будущем в этом направлении у нас будут новые проекты", - сказала одна из основательниц Тбилисской недели моды Тако Чхеидзе на пресс-конференции.

Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week - дизайнер Джаба Диасамидзе представляет свою коллекцию - Sputnik Грузия
Мода осень-зима 2018-2019: основные тенденции, цвета обуви и одежды

К следующей Неделе моды грузинские дизайнеры создадут свои коллекции из экотканей. По словам организаторов, таким образом Тбилисская неделя моды превратится в "Эко фешн вик".

При поддержке Национальной администрации туризма Грузии Тбилисскую неделю моды в этом году будут освещать более 20 международных изданий, среди них Vogue, Elle, Harper's Bazaar, Marie Claire и многие другие. При содействии же агентства "Производи в Грузии" в Тбилиси приедет несколько важных покупателей.

Тбилисская неделя моды пройдет при поддержке мэрии Тбилиси, министерства образования, науки, культуры и спорта, а также министерства экономики и устойчивого развития Грузии.

Лента новостей
0