Объявлен день бесплатной вакцинации от гриппа в Грузии

© photo: Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкВакцинация
Вакцинация - Sputnik Грузия
Подписаться
Бесплатно прививки от гриппа можно будет сделать в Тбилиси, Кутаиси и Батуми

ТБИЛИСИ, 21 ноя — Sputnik. Минздрав Грузии проведет однодневную бесплатную вакцинацию против гриппа в трех крупных городах страны в четверг, с 11:00 до 18:00, говорится в сообщении на странице Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья в соцсети Facebook.

Антибиотики вскоре могут стать бесполезными>>

Любой гражданин Грузии сможет в этот день сделать прививку в Тбилиси, Батуми (Аджарская АР) или Кутаиси (регион Имерети). Специалисты уже ожидают появления вируса гриппа в Грузии.

"Грипп может представлять серьезную опасность для вас и окружающих. С целью превенции гриппа, сделайте сезонную вакцинацию", - говорится в сообщении.

Вакцинация от гриппа - Sputnik Грузия
Вакцина от гриппа поступила в Грузию

Сделать прививку в Тбилиси можно будет по адресу улица Асатиани, 9, а в Кутаиси - улица Оцхели, 2.

Больше всего пунктов приема будет в Батуми: улица Николоза Бараташвили, 30; улица Тбел Абусеридзе, 2; улица Тбети, 4; седьмой переулок Фридона Халваши, 3; улица Галактиона Табидзе, 2; третий переулок Тамар мепе,17.

В остальное время бесплатная прививка от гриппа полагается лицам входящим в риск-группу, среди них медперсонал, беременные, ВИЧ-инфицированные, лица на диализе и больные гепатитом С.

Стоимость вакцины от гриппа колеблется от 30 до 50 лари (от 11,2 до 18,7 доллара).

Пока в стране циркулируют лишь похожие на грипп заболевания, среди них риновирусы, сопровождающиеся насморками и простудой, вирусы парагриппа, которые могут вызвать ложный круп у детей, и метапневмовирусы, которые иногда протекают в тяжелой форме.

© Sputnik / STRINGERОсторожно, грипп
Объявлен день бесплатной вакцинации от гриппа в Грузии - Sputnik Грузия
Осторожно, грипп
Лента новостей
0