Талантливых школьников в Тбилиси научат писать романы

© photo: Sputnik / StringerТбилисские дни книг
Тбилисские дни книг - Sputnik Грузия
Подписаться
У столичных школьников будет возможность поучиться у успешных современных писателей

ТБИЛИСИ, 6 фев — Sputnik. Тбилисский дом писателей объявил конкурс среди школьников на участие в мастерской литературного и творческого письма, говорится в сообщения Дома писателей.

Что связывает тбилисский Дом писателей с "Титаником" и Мандельштамом>>

Свои силы в нем могут попробовать заинтересованные художественной литературой подростки от 13 до 15 лет.

Как сообщается, мастерскую будут вести писатель, драматург, лауреат премии "Саба" Давид Габуния и поэт, педагог грузинского языка и литературы Торнике Челидзе.

"В мастерской ученики вместе с педагогами будут читать и обсуждать книги, знакомиться с историей возникновения литературных жанров и особенностей, писать эссе и работать над собственными художественными текстами", - говорится на в сообщении организаторов.

Как отмечают в Доме писателей, еженедельные уроки в мастерской будут носить практический характер - с заданиями и многообразными упражнениями, которые будут направлены на развитие навыков письма.

Открытая книга - Sputnik Грузия
Кому за 40: для писателей учредили новую литературную премию

В конце каждого учебного года учащиеся мастерской смогут представить в Доме писателей свои эссе и художественные тексты. Учеба начнется 1 марта и завершится в конце июня, после чего возобновится в октябре.

Принимать детей в мастерскую будут на основе конкурса. В качестве заявки на конкурс необходимо прислать эссе из 300 слов на тему "Моя любимая книга". Заявки отправлять по почте nbekishvili@writershouse.ge до 22 февраля 2019 года.

Лента новостей
0