В инфекционную больницу Тбилиси доставлены еще два гражданина Китая

© photo : courtesy of the Central Hospital of Wuhan / Перейти в фотобанкChina New Coronavirus
China New Coronavirus - Sputnik Грузия
Подписаться
Оба китайца с подозрением на коронавирус, работают на одном из строительных объектов в Грузии. Эпидемиологи уже выехали на место, чтобы проверить состояние остальных рабочих

ТБИЛИСИ, 7 фев — Sputnik. Инфекционная больница в Тбилиси 7 февраля приняла еще двух граждан Китая с подозрением на коронавирус, заявил на брифинге глава Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии Амиран Гамкрелидзе.

Ситуация с коронавирусом в Китае и мире - последние данные на 7 февраля >>

Накануне, в инфекционную больницу был доставлен житель Грузии. В его случае коронавирус не подтвердился, у него выявили вирус гриппа типа "В". Что касается двух пациентов - граждан Китая, то результаты их тестов станут известны позднее.

"Сегодня еще двух граждан Китая доставили в инфекционную больницу, они являются рабочими, трудоустроенными в инфраструктурном проекте. Они работают в одном из районов Грузии. Наши эпидемиологи уже выехали в то место, где они работают", - заявил Гамкрелидзе.

По словам Гамкрелидзе, Грузия остается в так называемой зеленой зоне и риск распространения вируса крайне низкий. Гамкрелидзе выразил удовлетворение тем, что все осуществляемые в Грузии мероприятия  и тот режим готовности, который объявлен в стране, соответствуют рекомендациям Всемирной организации здравоохранения.

В Грузии на данный момент не зафиксирован не один случай коронавируса.

"У нас есть возможность на месте поставить диагноз, до сегодняшнего дня проведено 12 анализов, тесты работают очень хорошо. В стране достаточный запас тестов на коронавирус", - заявил Гамкрелидзе.
Екатерина Тикарадзе - Sputnik Грузия
Глава Минздрава Грузии – у нас есть ресурсы, чтобы справиться с коронавирусом

Вспышка пневмонии, вызванной новым видом коронавируса 2019-nCoV, была зафиксирована в конце декабря прошлого года в китайском городе Ухань. Всемирная организация здравоохранения объявила режим чрезвычайной ситуации по всему миру в связи с распространением заболевания. Исходя из этого, власти многих стран усилили пограничный контроль, приостановили сообщение с Китаем.

По последним данным от осложнений пневмонии, вызванной новым типом коронавируса в Китае, скончалось уже 636 человека, заражены более 31,1 тысячи. По данным на 7 февраля, зафиксировано более 3,1 тысячи новых случаев, из них 962 протекают тяжело. Зафиксировано более 1,5 тысячи случаев излечения пациентов от коронавируса.

Из-за вспышки пневмонии нового типа Грузия временно приостановила полеты из Китая. Также запрещен импорт животных из КНР. В аэропортах и на пунктах пропуска через государственную границу Грузии специалисты проверяют всех путешественников. Минздрав также проводит информационную кампанию среди населения.

Лента новостей
0