В тбилисской инфекционной больнице остаются 16 пациентов с подозрением на коронавирус

© Sputnik / STRINGERЛюди в автобусе в масках. Жители Грузии пытаются защититься от коронавируса
Люди в автобусе в масках. Жители Грузии пытаются защититься от коронавируса - Sputnik Грузия
Подписаться
В Грузии пока выявлен всего один инфицированный коронавирусом, однако постепенно растет число тех, у кого подозрение на заражение вирусом

ТБИЛИСИ, 28 фев — Sputnik. В тбилисской инфекционной больнице к этому времени остаются 16 пациентов, и ждут поступления еще 5-6 новых, заявила заведующая боксированным отделением клиники Марина Энделадзе в интервью ТВ "Палитраньюс".

Медсеть Грузии готова оказать помощь пациентам с коронавирусом - Гамкрелидзе >>

По ее словам, результаты тестирования 13 из 21 пациента уже известны – ни у одного из них коронавирус не подтвердился.

"К этому времени из клиники уже переведены (в карантин) шесть пациентов, у которых коронавирус не подтвердился, и сейчас в инфекционной больнице остаются 16 пациентов. Состояние всех удовлетворительное. По нашей информации, должны поступить еще 5-6 пациентов. Сегодня мы получили ответы о 13 пациентах. Ни у кого из них новый коронавирус не подтвердился. Мы ждем ответов еще на пять пациентов", - заявила Энделадзе.

Вирус не пройдет - жители столицы Грузии одели маски, предохраняясь от заболевания. В городе бушует грипп - Sputnik Грузия
Как защититься от коронавируса: правительство Грузии запустило в сеть рекомендации ВОЗ

По поводу пациента, у которого подтвердился коронавирус, Энделадзе сообщила, что он полностью изолирован.

"Тот пациент, у которого установлен коронавирус, находится в боксе в полной изоляции. Поэтому никакой опасности того, что он заразит других пациентов, фактически не существует. Его состояние к этому времени удовлетворительное", - сказала Марина Энделадзе.

Вечером 26 февраля в Грузии подтвердили первый случай заражения коронавирусом. Пациент - 50-летний гражданин Грузии, который приехал из Ирана. Мужчина попал в Грузию через Азербайджан.

Лента новостей
0