Китайские врачи поделятся с грузинскими коллегами опытом борьбы с коронавирусом

© Sputnik / STRINGERЖенщина в медицинской защитной маске в аэропорту с ноутбуком во время мер по превенции коронавируса
Женщина в медицинской защитной маске в аэропорту с ноутбуком во время мер по превенции коронавируса - Sputnik Грузия
Подписаться
Как договорились министр здравоохранения Грузии и посол КНР, видеоконференция китайских и грузинских медиков состоится 3 марта

ТБИЛИСИ, 2 мар — Sputnik. С помощью видеоконференции китайские врачи поделятся с грузинскими коллегами опытом борьбы с коронавирусом, сообщает телекомпания Imedi.

Ситуация с коронавирусом в Китае и мире – последние данные на 2 марта >>

На данный момент коронавирус в Грузии выявлен у трех человек – двух мужчин, побывавших в Иране, а также у молодой женщины, приехавшей из Италии.

Глава Минздрава Грузии Екатерина Тикарадзе встретилась с послом Китая Ли Янь и поблагодарила ее за рекомендации китайской стороны.

"Мы рассмотрели те проблемные вопросы, которые стояли перед Китаем в последние два месяца. Мы говорили о выходах, существующих в связи с коронавирусом, а также договорились насчет определенной стратегии. Очень важное соглашение было достигнуто между нами сегодня. Завтра состоится видеоконференция, на которой китайские врачи поделятся с грузинскими коллегами своим опытом. Это конечно будет иметь превентивный характер, и китайские врачи будут на постоянной связи в том случае, если у грузинских врачей возникнут определенные вопросы в борьбе с вирусом", - заявила Тикарадзе.

Амиран Гамкрелидзе - Sputnik Грузия
В Грузии на карантине из-за коронавируса находятся более ста человек

Власти Грузии приняли решение перенести учебно-воспитательный процесс в детских садах и школах страны. Так, весенние каникулы начались не 9, а 2 марта и продлятся они две недели. Минздрав Грузии рекомендовал провести дезинфекцию в учебных заведениях после того, как в Грузии был зафиксирован третий случай коронавируса. Межведомственный координационный совет по борьбе с коронавирусом рекомендовал отменить массовые мероприятия с целью предотвращения распространения вируса.

Общее число заразившихся коронавирусом по всему миру на утро 2 марта составляет 87 161 человек. Число подтвержденных случаев заражения новым коронавирусом в материковом Китае достигло 80 026 человек, из них 2912 скончались, 44 462 человека излечились и выписаны из больниц.

За последние сутки за пределами Китая выявлено 1160 случаев заражения коронавирусом, общее число заразившихся достигло 7169. Заражение коронавирусом вне Китая зафиксировано уже в 58 странах. Количество летальных исходов выросло до 104 (18 за сутки).

© SputnikКоронавирус: симптомы и защита от него
Китайские врачи поделятся с грузинскими коллегами опытом борьбы с коронавирусом - Sputnik Грузия
Коронавирус: симптомы и защита от него
Лента новостей
0