Приемную президента Грузии закрыли из-за коронавируса

© photo: Sputnik / StringerРезиденция президента Грузии на ул. Атонели. Бывший особняк князей Орбелиани
Резиденция президента Грузии на ул. Атонели. Бывший особняк князей Орбелиани - Sputnik Грузия
Подписаться
Для тех, кому необходимо обратиться к администрации президента по срочному вопросу, задействована горячая линия

ТБИЛИСИ, 7 мар - Sputnik. В связи с риском распространения коронавируса в администрации президента Грузии до 16 марта прекращен прием граждан, говорится в заявлении на сайте ведомства.

Туристы в масках в зале ожидания в тбилисском аэропорту во время превентивных мер против коронавируса - Sputnik Грузия
Коронавирус и туризм в Грузии: что ждет бизнес

На сегодняшний день в Грузии зафиксировано 12 случаев заболевания коронавирусом. Все зараженные - граждане Грузии. Двое заразились в Иране, 7 - в Италии и еще трое - в результате контакта с инфицированными.

В президентском дворе не будут также проводиться мероприятия и традиционные экскурсии. Между тем, сама администрация и президент Грузии Саломе Зурабишвили продолжат работать.

В то же время администрация президента Грузии задействовала горячую линию +99532 2288888, по которой граждане страны смогут связаться с администрацией президента в случае необходимости.

Грузия и коронавирус

В связи с коронавирусом Грузия отменила авиасообщение с Ираном, Китаем и Италии. Для путешествующих в Иран и из Ирана закрыта сухопутная граница. Кроме того, в стране введен обязательный карантин для лиц побывавших в Иране, Китае, Италии и Южной Корее.

"Болеть не стыдно" - сын главного эпидемиолога Грузии рассказал, как подхватил коронавирус>>

В стране до 16 марта закрыты школы и детские сады, не работают театры и музеи. Общественный транспорт и места скопления людей постоянно проходят дезинфекцию.

Власти заявляют, что оснований для паники нет, но призывают граждан побывавших за рубежом 14 дней после приезда не контактировать с людьми, а тех кто находится в Грузии не выезжать за пределы государства.

Лента новостей
0