Пора прийти в себя – директор Нацбиблиотеки Грузии раскритиковал мужчин

© photo: Giorgi Kekelidze / FBДиректор Национальной библиотеки Грузии Георгий Кекелидзе
Директор Национальной библиотеки Грузии Георгий Кекелидзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Критичная публикация директора Национальной библиотеки связана с ужасающей статистикой семейного насилия над женщиной

ТБИЛИСИ, 8 мар — Sputnik. Мужчины, поздравляю вас с 8 марта, так начал свое поздравление с Международным женским днем директор Национальной библиотеки Грузии Георгий Кекелидзе.

Кекелидзе решил обойти высокопарные слова, назвав их пустой болтовней ("бла-бла-бла"), и обратил внимание на серьезность проблемы фемицида.

По словам Кекелидзе, именно благодаря женщинам Грузия смогла пережить тяжелые 90-е годы. Ведь именно они продавали бензин, пекли хлеб, жертвовали собой. А в качестве благодарности получили тосты в свою честь, которые их зовут выслушать лицемерные мужья, отрывая от все той же "кухни".

Мэр столицы Грузии Каха Каладзе - Sputnik Грузия
Не пугайтесь и не молчите - мэр Тбилиcи поздравил грузинских женщин с 8 марта

"Для меня мужество - это умение говорить правду. И даже эта правда всего лишь полуправда, так как людям не только сложно говорить публично, даже во время исповеди мы не открываем всех дверей. Открытие этих комнат сейчас и не главное. Главное – будущее. И это будущее диктует нам, что бывшие мужья не должны убивать в неделю по две жены. Не то что в неделю, вообще не должны убивать. Не то что убивать, вообще не должно быть насилия. Не то что насилия... И так далее, так далее", - написал Кекелидзе на своей странице в соцсети Facebook.

По его словам, если даже случится несчастье, первыми отреагировать на это должны мужчины.

"Поэтому, мужчины, поздравляю вас с 8 Марта! И себя поздравляю и желаю, чтобы все очнулись", - призвал Кекелидзе.

Столь критичная публикация директора Национальной библиотеки связана с ужасающей статистикой. Только за два месяца 2020 года жертвами мужчин в Грузии стали восемь женщин. Бывшие мужья убивали жен, сыновья не щадили матерей, а внуки - бабушек.

Лента новостей
0