Замминистра экономики Грузии находится в самоизоляции из-за коронавируса

© photo: Sputnik / StringerПутешественники и персонал в масках в тбилисском аэропорту. Так они пытаются защитить себя от коронавируса
Путешественники и персонал в масках в тбилисском аэропорту. Так они пытаются защитить себя от коронавируса - Sputnik Грузия
Подписаться
Чиновник контактировал с другом, у которого подтвердилось заражение новым коронавирусом, и отправился в самоизоляцию вместе с членами семьи

ТБИЛИСИ, 9 мар — Sputnik. Заместитель министра экономики и устойчивого развития Грузии Геннадий Арвеладзе находится в самоизоляции, об этом он написал на своей странице в Facebook.

Как пишет чиновник, у него был контакт с другом, у которого подтвердилось заражение новым коронавирусом. В самоизоляции находятся и члены семьи замминистра.

глава наблюдательного центра медицинской корпорации Эвекс Николоз Гамкрелидзе - Sputnik Грузия
"Болеть не стыдно" - сын главного эпидемиолога Грузии рассказал, как подхватил коронавирус

"Не смотря на то, что на сегодняшний день у меня нет ни одного симптома вируса, я незамедлительно обратился к врачу и прошел консультацию касательно необходимых дальнейших действий", - пишет Арвеладзе.

Замминистра уточняет, что не контактировал с коллегами по работе, однако виделся с членами своей семьи.

"Ввиду гражданской ответственности, в период карантина я останусь в самоизоляции, чтобы самому не стать переносчиком вируса и его распространителем", - подчеркивает Арвеладзе.

Замминистра заверил, что как только станут известны результаты анализов, он обязательно расскажет о них общественности.

Гамкрелидзе не исключает, что будут новые случаи заражения коронавирусом >>

Общее число инфицированных вирусом COVID-2019 в Грузии достигло 15. По данным на вечер 9 марта, в карантине остается 178 человек, еще 56 наблюдают врачи в клиниках.

В связи с коронавирусом Грузия отменила авиасообщение с Ираном, Китаем и Италией. Для путешествующих в Иран и из Ирана закрыта сухопутная граница. Кроме того, в стране введен обязательный карантин для лиц побывавших в Иране, Китае, Италии и Южной Корее.

В стране до 16 марта закрыты школы и детские сады, не работают театры и музеи. Общественный транспорт и места скопления людей постоянно проходят дезинфекцию.

Туристы в масках в зале ожидания в тбилисском аэропорту. Власти Грузии принимают меры против коронавируса - Sputnik Грузия
"Пятый" туз в политических игрищах – как припрятать в рукаве коронавирус?

Власти заявляют, что оснований для паники нет, но призывают граждан, побывавших за рубежом, 14 дней после приезда не контактировать с людьми, а тех, кто находится в Грузии, не выезжать за пределы государства.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название COVID-19.

Общее число заразившихся коронавирусом по всему миру на утро 9 марта составляет 110 029 человек, скончались 3 817 человек. По данным ВОЗ, коронавирус выявлен уже в 105 странах мира.

Лента новостей
0