У граждан Грузии в Германии и Греции обнаружен коронавирус

© AP Photo / Markus SchreiberУказатель на стене госпиталя в Берлине, Германия, показывающий направление к центру по тестированию на коронавирус
Указатель на стене госпиталя в Берлине, Германия, показывающий направление к центру по тестированию на коронавирус - Sputnik Грузия
Подписаться
У инфицированного в Германии наблюдается легкая форма вируса и его состояние не вызывает беспокойства

ТБИЛИСИ, 16 мар — Sputnik. У гражданина Грузии, находящегося в Мюнхене, обнаружен коронавирус, информацию Sputnik Грузия подтвердили в МИД страны.

Известно, что у инфицированного наблюдается легкая форма вируса и его состояние не вызывает беспокойства.

Тбилисский международный аэропорт им Шота Руставели - Sputnik Грузия
Откуда прилетят самолеты в Грузию 23 марта - расписание полетов

"Посольство Грузии связалось с гражданином, в частности, с консульством в Мюнхене, чтобы узнать о его состоянии. Консульство находится на постоянной связи с ним. Гражданин Грузии уже общался с немецкими медиками, которые указали методику лечения, учитывая его состояние. Консульство поддерживает контакт с ним и окажет необходимую помощь в случае необходимости", - сообщили в МИД.

Ранее коронавирус подтвердился у гражданина Грузии, который находится в Афинах. Посольство и консульство Грузии в Греции находятся в постоянном контакте с пациентом, проходящим соответствующее лечение. Он находится под наблюдением врачей.

В начале марта коронавирус подтвердился у гражданки Грузии, проживающей в итальянском городе Витербо. Тогда посольство Грузии связалось с минздравом Италии и женщине была оказана соответствующая медицинская помощь в одной из клиник Рима.

Ситуация с коронавирусом в Китае и мире – последние данные на 16 марта >>

С 6 марта во всех дипломатических представительствах и консульствах страны, расположенных в зонах активного распространения коронавируса, дополнительно задействованы новые номера горячей линии, а сами учреждения продолжают работу в чрезвычайном режиме.

Лента новостей
0