В Грузии из-за коронавируса открыли бесплатный доступ к электронным библиотекам

© Sputnik / STRINGERМолодой человек в маске на улице читает, защищаясь от коронавируса
Молодой человек в маске на улице читает, защищаясь от коронавируса - Sputnik Грузия
Подписаться
Акция проходит по инициативе премьер-министра Грузии Георгия Гахария и при поддержке министерства образования, науки, культуры и спорта

ТБИЛИСИ, 16 мар – Sputnik. Бесплатный доступ к более двум тысячам электронных книг открыла желающим в Грузии интернет-библиотека lit.ge. Этой возможностью книгоманы смогут пользоваться на протяжении месяца.

Пассажиры в защитных масках ожидают регистрации на рейс Air China в аэропорту Франкфурта, Германия - Sputnik Грузия
Грузия полностью закрывает границы для иностранных граждан

За этот период можно будет бесплатно прочитать 2093 электронных книг изданий "Палитра Л" и "Издание Бакура Сулакаури". Речь идет как о художественной, так и о научной литературе для разных возрастов.

Эту инициативу поприветствовал замглавы администрации правительства Грузии Георгий Сахокия. Он поблагодарил сайт и издательства, призвав другие учреждения также принять участие в акции в пределах их компетенции и возможностей.

"Учитывая текущую ситуацию в стране, сегодня очень важно сотрудничество частного сектора и государства, а также солидарная ответственность, которую продемонстрировали эти компании. Это особенно важно в период, когда в стране продлеваются каникулы, а учебный процесс приостановлен", - отметил Сахокия.

Пациент №2 идет на поправку, каково состояние остальных больных коронавирусом? >>>

В рамках этой инициативы "Палитра Л" предоставила студентам до 200 бесплатных аудиокниг на платформе www.gudabooks.ge, озвученных известными актерами.

Тбилисская инфекционная больница. Главный вход на территорию - Sputnik Грузия
Паника в Гудаури: в одном из баров заявили о возможном очаге коронавируса

К акции солидарности присоединилось и издательство Бакура Сулакаури. Пользователи сайта, после оплаты покупки книги, смогут воспользоваться бесплатной доставкой по всей Грузии. Кроме этого, после регистрации на www.sulakauri.edu.ge педагоги и ученики смогут бесплатно скачать учебники и вспомогательные материалы, в том числе аудиоресурсы на грузинском и английском языках.

Данная акция проходит по инициативе премьер-министра Грузии Георгия Гахария и при поддержке министерства образования, науки, культуры и спорта.

Межведомственный координационный совет правительства Грузии 11 марта принял решение о продлении школьных каникул до 1 апреля из-за вспышки коронавируса. На сегодняшний день в Грузии зафиксировано 33 случая заболевания коронавирусом, при этом один человек уже излечился.

Лента новостей
0