Злостные нарушители карантина в Грузии могут сесть в тюрьму

© Sputnik / STRINGERЗадержание нарушителей режима самоизоляции. Борьба с распространением коронавируса в Грузии
Задержание нарушителей режима самоизоляции. Борьба с распространением коронавируса в Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Нарушивший условия карантина повторно попадет уже под уголовную ответственность, что предусматривает домашний арест или лишение свободы на год

ТБИЛИСИ, 18 мар — Sputnik. Юридический комитет парламента Грузии готовит санкции для нарушивших условия карантина в условиях коронавируса – для граждан 3 тысячи лари (около 1 тысячи долларов), для юридических лиц - в пять раз больше.

Первый случай коронавируса был зафиксирован в Грузии 26 февраля. На сегодняшний день число инфицированных увеличилось до 34, один пациент выздоровел.

Пассажиры из Европы в медицинских масках после прибытия в аэропорт готовятся пройти досмотр в Бостоне, США - Sputnik Грузия
Иностранцы в Грузии в период карантина – в департаменте миграции МВД ждут рекомендаций

По данным Первого канала, поправки в Кодекс административных нарушений поступят в парламент в конце марта.

Правила карантина будут установлены правительством Грузии. При этом нарушители с выплатой штрафа будут возвращены в место карантина.

Как пояснил глава юридического комитета парламента Грузии Анри Оханашвили, нарушивший условия карантина повторно попадет уже под уголовную ответственность, что предусматривает домашний арест либо лишение свободы на срок до года.

Беглецы из карантина
Злостные нарушители карантина в Грузии могут сесть в тюрьму - Sputnik Грузия
Беглецы из карантина

На данном этапе в карантине в Грузии находится более 1 тысячи человек. Часть граждан находятся в самоизоляции дома и за ними следит патрульная полиция, которая только за последние сутки выловила 22 нарушителя. Всего же с момента ужесточения условий самоизоляции полиции удалось вернуть в карантин 77 человек.

© SputnikШтрафы и смертная казнь: как наказывают нарушителей карантина
Злостные нарушители карантина в Грузии могут сесть в тюрьму - Sputnik Грузия
Штрафы и смертная казнь: как наказывают нарушителей карантина
Лента новостей
0