Заседание Священного Синода Грузии будет посвящено пандемии коронавируса

© photo: Sputnik / StringerПатриархия Грузии. Вход в здание
Патриархия Грузии. Вход в здание - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузинская православная церковь внесет свой вклад в противостояние пандемии коронавируса, чем именно - решится на Священном Синоде

ТБИЛИСИ, 18 мар — Sputnik. Заседание Священного Синода в Патриархии Грузии, которое должно состояться 20 марта, будет посвящено борьбе с распространением коронавируса, сообщает телеканал Imedi со ссылкой на протоиерея Михаила Ботковели.

По словам Ботковели, в этом году это будет первое заседание Синода, где главной темой обсуждения будет ситуация, которая сложилась в стране из-за пандемии коронавируса, и какая роль в преодолении этой проблемы лежит на Церкви.

Храм Самеба - Sputnik Грузия
Патриарх Грузии призвал молиться за врачей и зараженных коронавирусом

Ранее Патриархия Грузии призывала священнослужителей и верующих особо молиться за тех, кто заражен коронавирусом, и тех, кто не жалеет усилий для их выздоровления.

Грузинская церковь так же, как и правительство страны, призывает прихожан на период пандемии воздержаться от выезда за границу и не покидать Грузию, если в этом нет крайней необходимости.

Патриархия также призывает граждан следовать рекомендациям по самоизоляции и использовать святую воду для освящения дома и рабочих мест.

Ранее церквям выдали дезинфицирующие средства в качестве дополнительных мер безопасности в борьбе с коронавирусом.

К этому времени зафиксировано 38 случаев инфицирования коронавирусом, более тысячи человек находятся в карантине.

Лента новостей
0