Аплодисменты и крики "браво": жители Тбилиси поблагодарили врачей

© Sputnik / Vladimir UmikashviliТбилисский флешмоб в поддержку врачей
Тбилисский флешмоб в поддержку врачей - Sputnik Грузия
Подписаться
В Тбилиси сегодня вечером люди вышли на балконы домов или выглянули из окон, хлопая в ладоши с криками "браво"

ТБИЛИСИ, 18 мар - Sputnik. Пасмурный поздний вечер в Тбилиси оживили аплодисменты и крики "браво" - так жители столицы поблагодарили врачей, борющихся с коронавирусом.

Курорт Саирме - Sputnik Грузия
Карантин в крутой гостинице - как в Грузии борются с коронавирусом

В нескольких районах Тбилиси люди вышли на балконы домов или выглянули из окон, хлопая в ладоши. Видео флешмоба уже появились в социальных сетях.

Ранее благодарность врачам выразил премьер-министр Грузии Георгий Гахария, который лично посетил инфекционную клинику в Тбилиси, где лечатся 30 инфицированных.

© Sputnik / Vladimir UmikashviliТбилисский флешмоб в поддержку врачей
Аплодисменты и крики браво: жители Тбилиси поблагодарили врачей - Sputnik Грузия
Тбилисский флешмоб в поддержку врачей

"Я благодарю вас за тот гражданский героизм, который вы совершаете ежедневно. Безусловно, это заслуга вашего персонала, что все проходит относительно нормально. Я понимаю, что впереди у нас тяжелый вызов, и мы надеемся на вас", - сказал Гахария.

На сегодняшний день в Грузии зафиксировано 38 случаев заболевания, один пациент выздоровел. Первый случай заболевания коронавирусом в Грузии был зафиксирован 26 февраля, а первый случай передачи внутри страны - 7 марта. По данным врачей, состояние двоих из 37 пациентов тяжелое, а у 11 развилась пневмония.

Для пациентов с коронавирусом власти Грузии выделили 3,6 тысячи мест в пяти государственных клиниках.   Специалисты уверяют, что этого будет достаточно чтобы справиться с заболеванием.

Лента новостей
0